Скачать пример (образец) курсовой на тему "Учение о понятии доказательств и их классификация в...."

Учение о понятии доказательств и их классификация в уголовном судопроизводстве

  • Номер работы:
    564231
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.05.2019 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА I. ПОНЯТИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА 7
    1.1. Становление и развитие учения о понятии доказательств 7
    1.2. Дискуссионные вопросы о понятии доказательств 15
    ГЛАВА II. КЛАССИФИКАЦИЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ 20
    2.1. История классификации доказательств в уголовном судопроизводстве 20
    2.2. Виды доказательств и их характеристика 21
    2.3. Соотношение видов и источников доказательств 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учение о понятии доказательств и их классификация в уголовном судопроизводстве
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Вопрос об определении понятия доказательства остается проблемным и актуальным в уголовном судопроизводстве, так как не вся информация, полученная на стадии предварительного расследования, может являться доказательствами. Данная проблема поднимается как на теоретическом, так и на практическом уровне. Исходя из ч. 1 ст. 297 УПК РФ: «приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым», а способом обоснования приговора выступают как раз доказательства, посредством которых суд получает нужную ему информацию для познания обстоятельств по делу и вынесения обоснованного приговора. В случае, если выводы суда не подтверждаются доказательствами, рассмотренными в судебном заседании, приговор признается не соответствующим фактическим обстоятельствам уголовного дела и может подлежать отмене .
    Согласно ст. 74 УПК РФ доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном УПК РФ, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
    .....................
    ГЛАВА I. ПОНЯТИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

    1.1. Становление и развитие учения о понятии доказательств

    Ведущие отечественные ученые-процессуалисты неоднократно отмечали, что доказывание составляет сердцевину, «душу» уголовного судопроизводства, пронизывает деятельность всех его участников и осуществляется на всем его протяжении .
    Накопление научных знаний относительно свойств доказательств и процесса доказывания послужило основным фактором обособления теории доказательств в доктрине уголовного процесса, а введение в уголовно-процессуальное законодательство совокупности норм, определяющих содержание, цели и предмет доказывания, понятие и виды доказательств, а также особенности доказывания в различных стадиях производства и по некоторым категориям дел — доказательственного права, являющегося составной частью уголовно–процессуального права.
    Приступая к рассмотрению эволюции взглядов относительно понятия уголовно-процессуальных доказательств, встает проблема периодизации указанного процесса. Здесь необходимо учитывать множество факторов и, в первую очередь, представления о логике процесса обоснования фактов в судопроизводстве и доминирующую форму уголовного процесса.
    Таким образом, представляется важным выбрать определенный подход к периодизации, чтобы наиболее качественно реализовать исследовательскую задачу по изучению генезиса научных представлений на понятие и свойства доказательств в уголовном процессе.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учение о понятии доказательств и их классификация в уголовном судопроизводстве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Учение о понятии доказательств и их классификация в уголовном судопроизводстве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.