Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности...."

Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности

  • Номер работы:
    564036
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.06.2019 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы анализа финансовой рентабельности
    в деятельности предприятия 5
    1.1. Понятие и сущность рентабельности в деятельности предприятия 5
    1.2. Сущность финансовой рентабельности. Методика расчета
    финансовой рентабельности деятельности предприятия 7
    2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия 11
    2.1. Анализ финансовых результатов и рентабельности предприятия 11
    2.2. Анализ активов и пассивов предприятия 16
    2.3. Определение типа финансовой устойчивости предприятия 24
    Заключение 28
    Список использованной литературы 30
    Приложения 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности
    Введение

    Актуальность темы курсовой работы заключается в нарастающей ак-туализации проблемы повышения относительной доходности, что позволяет соизмерить и оценить эффективность расходов и затрат, что в настоящее время необходимо особо контролировать, в целях повышения результативности деятельности предприятий и организаций.
    Целью курсовой работы является рассмотрение теоретических основ по проведению анализа финансовой рентабельности деятельности предприятия, а также, в практической части, проведение анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия на основе бухгалтерской отчетности предприятия (вариант 9, коэффициент изменения показателей отчетности – 1,09).
    Исходя из поставленной цели курсовой работы, определены следую-щие задачи:
    ? рассмотреть теоретические основы проведения анализа финансовой рентабельности деятельности предприятия, как результата эффективности деятельности предприятия;
    ? в практической части – провести анализ финансовых результатов, рентабельности, активов и пассивов предприятия, а также, провести анализ абсолютных показателей финансовой устойчивости предприятия; определить факторы, повлиявшие на финансовую устойчивость предприятия.
    ........................
    1. Теоретические основы анализа финансовой рентабельности в деятельности предприятия

    1.1. Понятие и сущность рентабельности в деятельности предприятия

    Результаты деятельности предприятий могут быть оценены такими показателями, как объем выпуска продукции, объем продаж, прибыль.
    Тем не менее, значений данных показателей недостаточно для того, чтобы сформировать полное мнение об эффективности деятельности пред-приятия, вследствие того, что данные показатели отражают абсолютный экономический и финансовый эффект хозяйственной деятельности, но не позволяет проанализировать его достаточность. Ведь предприятие, осуществляющее коммерческую деятельность, заинтересовано не только в наибольшей величине прибыли, но и в отдаче вложенных средств. Невозможно судить о перспективах организации, принимать стратегические управленческие решения, лишь опираясь на абсолютные показатели результативности деятельности предприятия [6, с. 11].
    Общая величина прибыли, полученная предприятием, не может полностью характеризовать эффективность его производственно-хозяйственной деятельности, так как ее величина обуславливается масштабами функционирования предприятия. Следовательно, возникает необходимость относительной характеристики прибыльности (доходности) предприятия в виде соизмерения полученной прибыли с величиной основного и оборотного капитала. Это соотношение, выраженное в процентах, характеризует рентабельность. ..................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.