Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Административно-правовые формы противодействия недобросовестной...."

Административно-правовые формы противодействия недобросовестной конкуренции в Российской Федерации

  • Номер работы:
    563716
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.05.2019 г.
  • Объем работы:
    111 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Правовая сущность недобросовестной конкуренции 9
    1.1. Понятие и признаки недобросовестной конкуренции 9
    1.2. Правовые способы противодействия недобросовестной конкуренции в зарубежных странах 19
    Глава 2. Формы недобросовестной конкуренции и их классификация 27
    2.1. Концепция определения правовой конструкции недобросовестной конкуренции 27
    2.2. Понятие, сущность и классификация форм недобросовестной конкуренции 39
    Глава 3. Способы защиты хозяйствующих субъектов от недобросовестной конкуренции в Российской Федерации 71
    3.1. Классификация способов защиты от недобросовестной конкуренции71
    3.2. Обращение в антимонопольный орган как административно-правовой способ защиты от недобросовестной конкуренции 83
    Заключение 95
    Библиографический список 100

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Административно-правовые формы противодействия недобросовестной конкуренции в Российской Федерации
    Введение

    Актуальность темы. Российская Конституция регламентирует основные начала об единстве национального экономического пространства, об отсутствии препятствования свободного гражданского оборота различных объектов гражданских правоотношений, о поддержке конкуренции и свободы предпринимательской и иной экономической деятельности. Особое значение имеет тот факт, что реализации указанных принципов способствуют многие российские источники права, включая нормативы о защите конкуренции, которая признана одним из важнейших условий развития эффективной национальной экономики. На подобный генезис оказывает значительное влияние эффективно функционирующая судебная власть, институты гражданского общества, сфера налоговой системы и пр.
    Актуальность темы исследования подтверждается также тем, что установление полноценной конкурентной сферы на имущественных и финансовых рынках в России представляет собой непременное условие развития совершенствующих рыночных правовых связей, достижения экономической результативности производства, условие удовлетворения увеличивающихся нужд потребителей различных материальных благ. Вышеизложенное способствует необходимости применения производителями прогрессивных методов, направленных на снижение издержек и увеличение качества работ, товаров и услуг. Именно наличие конкурентной среды способствует воспрепятствованию увеличению прибыли за счет запрещенных действующими нормативами методов конкуренции- злоупотребления доминирующим положением, совершения соглашений, ограничивающих субъективные гражданские права контрагентов, вступления в незаконные связи, применения приемов недобросовестной конкуренции.
    .....................
    Глава 1. Правовая сущность недобросовестной конкуренции

    1.1. Понятие и признаки недобросовестной конкуренции

    Формирование правового государства невозможно без соблюдения ведущих свобод и прав, получивших регламентацию в Конституции РФ , где признано важнейшим значение соблюдения и защиты подобных благ в качестве стандарта национального правотворчества. Право - особый регулятор общественных отношений со стороны государства, что не приводит, однако, к образованию новых подобных конструкций, а способствует приданию конкретной правовой формы имеющим место отношениям. Более того, государство в императивах заранее регламентирует возможность установления подобных юридических связей. Ценность права выражается в том, что оно, прежде всего, выступает особым средством регулирования общественных отношений, поскольку придает действиям людей согласованность, упорядоченность, уверенность. Право направлено на защиту существующего общественного строя и обновление общества, обладая принципами, как ведущими началами законодательства, нормативными положениями, положенными в структуру нормативного акта .
    ................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Административно-правовые формы противодействия недобросовестной конкуренции в Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Административно-правовые формы противодействия недобросовестной конкуренции в Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.