Скачать пример (образец) дипломной на тему "Личное страхование в гражданском законодательстве...."

Личное страхование в гражданском законодательстве

  • Номер работы:
    563163
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2019 г.
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:
    Введение ……………………………………………………………………………..3
    Глава 1. Общие положения о страховании ………………………………………..8
    1.1 Понятие страхования и страховых отношений………………………………..8
    1.2 История становления личного страхования…………………………..............19
    1.3 Законодательство о личном страховании……………………………..............29
    Глава 2. Особенности личного страхования ……………………………………..36
    2.1 Понятие личного страхования и договора личного страхования. Виды договора личного страхования…………………………………………………….36
    2.2 Существенные условия договора личного страхования. Процедура согласования условий договора личного страхования……………......................45
    2.3 Предмет и субъекты договора личного страхования ………………………..51
    2.4 Права и обязанности сторон на примере договора страхования жизни. Исполнение договора личного страхования……………………………………...59
    Заключение………………………………………………………………….............68
    Список используемых источников и литературы………………………………..74
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Личное страхование в гражданском законодательстве
    Введение
    Страхование издавна выступает важнейшим способом обеспечения потребности в возмещении материального ущерба вследствие внезапного наступления определенного события (страхового случая). Общество убеждено, что страхование и в современном мире, как собственность и обмен, – особые категории производства, объективно необходимая часть экономических отношений. Достаточно часто страхование – единственно приемлемый правовой и экономический механизм обеспечения подобной потребности, который выработало человечество на протяжении последних нескольких сотен лет. Современное страхование выполняет множество других особых функций. Прежде всего, в рамках экономических отношений страхование выступает как особое средство формирования финансовых потоков, направляемых на различные потребности хозяйственной жизни человеческого общества.
    Вышеизложенное нашло отражение в нормативном регулировании страховой деятельности и в отношении личного страхования, в частности, нормативы, которые претерпели изменения в связи с экономическим ростом и переходом к рыночным отношениям связанные с повышением внимания к личности.
    Актуальность темы исследования «Личное страхование по гражданскому законодательству» обусловлена тем, что в настоящее время личное страхование является одним из наиболее представительных и динамично развивающихся направлений страхования. Среди всех других отраслей страхования личное страхование выполняет наиболее важную социальную функцию, обеспечивая сохранение здоровья и поддержание достойного уровня жизни граждан.
    ............................
    Глава 1. Общие положения о страховании
    1.1 Понятие страхования и страховых отношений
    История России и мировая практика демонстрируют, что страхование признано существенной частью финансово-кредитного механизма любого современного государства, способствуя активному развитию рыночных отношений, а также – нормативных положений в данной актуальной сфере. Ежегодно страховые организации в промышленно развитых странах аккумулируют в виде страховых платежей примерно 7–8 % национального ВВП. В Российской Федерации данные показателя не такие впечатляющие – страховые взносы достигают около 2 ВВП. Однако в современной России страхование активно развивается, на что оказывает влияние активность различных сегментов экономики и социальной жизни, увеличение промышленных и социальных рисков. При этом фактически происходит процесс опережения потребностей российского общества в различных видах страховых услуг над их предложением. Представляется, что данное несоответствие свидетельствует об определенном несовершенстве механизма гражданско-правового регулирования страховой деятельности в Российской Федерации. Действующая нормативно-правовая база, регулирующая страховую деятельность, составляющая в целом российское страховое законодательство, является неустойчивой, постоянно подвергающейся мелким и разрозненным изменениям и дополнениям, порой бессистемно. Начиная с 1992 г., Закон РФ от 27 ноября 1992 г. «Об организации страхового дела в Российской Федерации» неоднократно корректировался путем внесения значительных изменений и дополнений, переживая реформирование, вплоть до формирования нового названия данного национального источника.
    ..................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Личное страхование в гражданском законодательстве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Личное страхование в гражданском законодательстве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.