Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Товарищества как субъекты гражданского права...."

Товарищества как субъекты гражданского права

  • Номер работы:
    562088
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.05.2019 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И КЛАССИЧЕСКИЕ ВИДЫ ТОВАРИЩЕСТВ В ГРАЖДАНСКОМ ПРАВЕ РОССИИ 5
    1.1. Простое товарищество 5
    1.2. Товарищество с ограниченной ответственностью в контексте историко-правового анализа 10
    ГЛАВА 2. СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗНОВИДНОСТИ ТОВАРИЩЕСТВ В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННОСТИ 14
    2.1. Товарищество собственников недвижимости 14
    2.2. Садовые товарищества 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Товарищества как субъекты гражданского права
    ВВЕДЕНИЕ
    Современная ситуация в Российской Федерации, и в частности в правовой нише, характеризуется поступательным движением к новому курсу и внесением изменений во все отрасли жизнедеятельности российского общества. Уже многие годы, одна реформа сменяет новую, трансформация управления властью, видоизменение гражданского законодательства, создание и внедрение новый правовых конструкций, все это безусловно оказывает влияние на многие ниши в рамках гражданского законодательства.
    Вопросы определения классических конструкций для гражданского права в современной России приобретают новые звучание и смысл. Постепенно трансформации подвергаются практически все отрасли права в стране, шаг за шагом идет видоизменение законодательства, оно наполняется новыми институтами, однако и исторически сложившиеся ниши, по прежнему, остаются действующими категориями, однако приобретают новые грани. Так и институт товариществ в гражданском праве России помимо товариществ на вере и простых товариществ облачается в новые формы. Это говорит об актуальности и практической значимости тематики настоящего курсового исследования и необходимости всестороннего исследования товариществ и их отдельных видов в качестве субъектов гражданского оборота страны.
    ......................
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И КЛАССИЧЕСКИЕ ВИДЫ ТОВАРИЩЕСТВ В ГРАЖДАНСКОМ ПРАВЕ РОССИИ
    1.1. Простое товарищество
    Обратимся к конструкции такого хозяйствующего субъекта, как простое товарищество. В соответствии со ст. 1041 Гражданского Кодекса Российской Федерации (далее по тексту работы – ГК, ГК РФ) по договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели. Из данной правовой нормы следует, что товарищество может преследовать цель извлечения прибыли, т.е. носить как коммерческий, так и некоммерческий характер.
    Исходя из законодательно закрепленного понятия простого товарищества можно сделать обоснованный вывод о том, что непосредственно деятельности простого товарищества присущ такой признак как самостоятельность.
    Самостоятельность простого товарищества проявляется в следующем аспекте:
    ...............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Товарищества как субъекты гражданского права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.