Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Методы оценки рисков информационной безопасности...."

Методы оценки рисков информационной безопасности

  • Номер работы:
    561512
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.05.2019 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы информационной безопасности 6
    1.1. Понятие информационной безопасности 6
    1.2. Понятие и виды информационных активов организации 9
    1.3. Угрозы информационной безопасности, их классификация 11
    Глава 2. Риски информационной безопасности 18
    2.1. Анализ понятия «информационный риск» 18
    2.2. Классификация информационных рисков 19
    Глава 3. Методы оценки угроз и рисков информационной безопасности 25
    3.1. Государственные и международные стандарты в области информационной безопасности 25
    3.2. Анализ существующих методик автоматизированной оценки угроз и рисков информационной безопасности 30
    Заключение 39
    Список литературы 42
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методы оценки рисков информационной безопасности
    Введение

    Актуальность темы. В течение последних нескольких лет информация стала играть важнейшую роль во всех сферах человеческой жизни, что связано с постепенным становлением информационного общества. Для развития человечества стали необходимы не только материальные, инструментальные и другие ресурсы, но и информационные. Настоящее время отмечается быстрым ростом информационных потоков, охватывающих весь земной шар, поскольку с переходом к современному этапу развития, характеризующемуся увеличивающимся темпом технических и технологических инноваций, объем тех знаний, которые необходимы для их обоснования, разработки, реализации и распространения, должен существенно возрастать. Наибольший прирост объема информации наблюдается в таких отраслях, как промышленность, торговля, образовательная сфера и банковско-финансовая сфера. Информация превращается в ценнейший вид продукции, суммарная стоимость которой в недалеком будущем должна превзойти суммарную стоимость продуктов материального производства, так как для обеспечения успешного ресурсосберегающего создания материальных благ и услуг необходимо использовать принципиально новую технологию, обеспечивающую прирост знаний, их эффективный поиск, хранение, распространение и внедрение [31-33].
    .....................
    Глава 1. Теоретические основы информационной безопасности

    1.1. Понятие информационной безопасности

    С развитием средств информационных коммуникаций, а следовательно и возможности нанесения ущерба информации, которая хранится и передается с их помощью, возникла информационная безопасность [4].
    Основной задачей ИБ до 1816 года была защита разного рода информации, которая имеет для субъекта (организации или конкретного человека) особое значение. Внедрение и использование возможностей радиосвязи выявило необходимость обеспечения защищенности радиосвязи от помех с помощью применения помехоустойчивого кодирования и декодирования сигнала.
    Позже появились радиолокационные и гидроакустические средства (1935 год), информационная безопасность которых обеспечивалась через повышение защищенности радиолокационных средств от воздействия радиоэлектронных помех. Начиная с 1946 года, с широким использованием в практической деятельности электронно-вычислительных машин (ЭВМ), информационная безопасность достигалась, в основном, с помощью ограничения физического доступа к оборудованию, которое содержало или обрабатывало защищаемую информацию.
    С 1965 года развивались локальные сети, информационная безопасность которых в основном достигалась путём администрирования и управления доступом к сетевым ресурсам.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методы оценки рисков информационной безопасности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Методы оценки рисков информационной безопасности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.