Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Корпоративная стратегия...."

Корпоративная стратегия

  • Номер работы:
    561467
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2019 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ ИССЛЕДОВАНИЯ КОРПОРАТИВНОЙ СТРАТЕГИИ 6
    1.2. Сущность и роль стратегии в современных условиях хозяйствования 6
    1.2. Классификация корпоративных стратегий 10
    1.3. Эффективность корпоративных стратегий и критерии их оценки 13
    2. АНАЛИЗ ПРАКТИЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ РЕАЛИЗАЦИИ КОРПОРАТИВНОЙ СТРАТЕГИИ (НА ПРИМЕРЕ ТУРИСТСКОЙ КОМПАНИИ «ГЕРМЕС-ТУР») 18
    2.1. Общая характеристика объекта исследования 18
    2.2. Анализ основных стратегий организации 23
    2.3. Рекомендации и предложения по оптимизации корпоративной стратегии организации (туристской компании «ГермесТур») 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Корпоративная стратегия
    ВВЕДЕНИЕ

    В процессе развития и формирования рыночной экономики в нашей стране первостепенное значение приобретает готовность компании и способ-ность учитывать не только влияние факторов внешней среды, таких как поли-тические, экономические, правовые социально-культурные, технологические и прочие, но и возможность непредсказуемых изменений в этой среде.
    Умение и желание предприятия прогнозировать и учитывать такие из-менения и сводить к минимуму их отрицательные последствия способствуют его стабильной деятельности, которая, в свою очередь, являются основой конкурентоспособности компании. Такие управленческие характеристики определяется стратегическим управлением, структура которого позволяет в процессе деятельности организации достигнуть серьезных результатов.
    Современные условия, в которых осуществляет деятельность предпри-ятие, предполагают поиск и отбор тех движущих сил, которые могли бы оказывать результативное влияние на динамику производства, формирование материальных благ, эффективность системы управления на всех уровнях. Достижение всех этих результатов предполагает использование определенных стратегий, которые, взаимодействуя, формируют единую систему стратегического управления.
    ....................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ ИССЛЕДОВАНИЯ КОРПОРАТИВНОЙ СТРАТЕГИИ

    1.2. Сущность и роль стратегии в современных условиях хозяйствования

    Стратегия является важным элементом деятельности предприятия и оп-ределяет направления его развития, эффективность и результативность организации производства, персонала и других процессов, осуществляемых в рамках его функционирования.
    В менеджменте существует два противоположных подхода к пониманию сущности стратегии.
    Так, И.В.Руденко рассматривает стратегию как «реальный предметный план, рассчитанный на долгосрочную его реализацию в рамках поставленных целей, а разработка стратегии – это процесс определения целей и составление долгосрочного плана». Такой подход базируется на том, что возникающие изменения могут быть предсказуемы и поддаются полному контролю и управлению.
    В.Н.Родионова определяет сущность стратегии как «определенное на длительный срок направление развития предприятия, которое охватывает сфе-ры его деятельности, включая внутреннюю и внешнюю среду, и все процессы, которые происходят в ней». При таком подходе к пониманию сути стратегии, ее можно рассматривать как выбранное направление деятельности, эффектив-ность функционирования которого должно способствовать достижению по-ставленных перед предприятием целей.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Корпоративная стратегия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Корпоративная стратегия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.