Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Понятие и состав бухгалтерской (финансовой) отчетности...."

Понятие и состав бухгалтерской (финансовой) отчетности

  • Номер работы:
    561466
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2019 г.
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические особенности формирования бухгалтерской отчетности 6
    1.1 Понятие и состав бухгалтерской отчетности 6
    1.2 Значение бухгалтерской отчетности 11
    1.3 Нормативное регулирование формирования бухгалтерской отчетности 13
    2. Состав и формирование бухгалтерской отчетности ООО «Агара» 17
    2.1 Организационно - экономическая характеристика ООО «Агара» 17
    2.2 Особенности и принципы формирования бухгалтерской отчетности 19
    2.3 Содержание и структура бухгалтерской отчетности 22
    3. Рекомендации, направленные на совершенствование бухгалтерской отчётности 27
    3.1 Оценка показателей бухгалтерской отчётности 27
    3.2 Мероприятия, направленные на совершенствование бухгалтерской отчетности организации 35
    Заключение 40
    Приложения 42
    Перечень принятых терминов 47
    Список использованных источников 48
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и состав бухгалтерской (финансовой) отчетности
    Введение

    В условиях рыночной экономики и большого числа конкурентов от торгового предприятия требуется повышение эффективности деятельности и конкурентоспособности реализуемых товаров и услуг на основе введений результатов научно-технического прогресса, эффективных форм управления, наиболее полного удовлетворения потребителей.
    Первостепенная роль в реализации этой задачи отводится анализу хозяйственной деятельности предприятий на основе бухгалтерской отчетности. С его помощью вырабатываются стратегия развития торгового предприятия, аргументируются планы и управленческие решения, внедряются новые технологии и идеи, реализовывается контроль за их выполнением, обнаруживаются резервы повышения эффективности торговой деятельности.
    В настоящее время повысилась самостоятельность предприятий, их экономическая и юридическая ответственность. Резко возросло значение бухгалтерской отчетности субъектов хозяйствования. Всё это значительно увеличивает роль анализа их финансового состояния.
    Результаты анализа бухгалтерской отчетности нужны, прежде всего, собственникам, а также кредиторам, инвесторам, поставщикам, менеджерам и налоговым службам. И все эти пользователи информации, прежде всего, ставят себе задачу провести анализ финансового состояния предприятия на базе его бухгалтерской отчетности, чтобы на его основе сделать вывод о направлениях деятельности предприятия.
    ....................
    1. Теоретические особенности формирования бухгалтерской отчетности

    1.1 Понятие и состав бухгалтерской отчетности

    Каждая организация в процессе своей работы осуществляет множество различных операций, связанных с получением или расходованием денежных средств и прочих активов. Это касается не только коммерческих организаций, но и благотворительных обществ, деятельность которых осуществляется при помощи волонтеров без расходов на оплату труда. Им также приходится осуществлять оформление денежных операций поступления пожертвований и целевого расходования средств с целью формирования отчетности о деятельности организации. Абсолютно все денежные перемещения, как наличных средств, так и капитала, находящегося на расчетном счете, должны отображаться на бумаге в соответствующей форме, определенной законодательством РФ. Отображение этих операций и является предметом осуществляемого бухгалтерского учета в компании .
    При периодическом регулярном анализе необходимых отчетов об осуществляемых денежных операциях можно получить информацию не только о настоящем состоянии организации, но и при рассмотрении отчетов за несколько периодов (чаще всего 3-5 лет) можно смоделировать ситуацию развития организации в дальнейшем, при условии сохранения стратегии деятельности организации.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и состав бухгалтерской (финансовой) отчетности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.