Скачать пример (образец) курсовой на тему "Роль средств массовой информации в жизни современного...."

Роль средств массовой информации в жизни современного человека

  • Номер работы:
    560693
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.06.2019 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль средств массовой информации в жизни современного человека
    ВВЕДЕНИЕ
    Процессы социально-психологического влияния средств массовой информации (далее по тексту работы - СМИ) на личностно значимые выборы индивида являются предметом внимания и изучения для различных направлений современной науки. Многообразие и сложность коммуникативных процессов в экономическом, политическом, физиосоциальном, биосоциальном, психосоциальном, социально-психологическом, правовом и других аспектах, их неоспоримое влияние в социально-политическом и общепсихологическом планах предопределяют высокую актуальность данной проблемы.
    Исследования в рассматриваемой области сводятся в основном к двум позициям:
    - СМИ виновны во всех социальных проблемах, пагубно воздействуют на личность, вплоть до структурного изменения мировоззрения;
    - значение СМИ несколько преувеличено. При этом отмечается, что все люди по-разному воспринимают одну и ту же информацию, соответственно и реакции у них на нее различные.
    Все вышеизложенное свидетельствует об актуальности темы настоящей работы.
    Актуальность темы работы предопределила ее основную цель: изучить роль средств массовой информации в жизни современного человека.
    Во исполнение основной цели необходимо разрешить следующие задачи исследования:
    1) Определить этическую оценку
    .....................
    ГЛАВА 1. ЭТИКО-ПРАОВОЕ ВЛИЯНИЕ СМИ НА СОВРЕМЕННОЕ ОБЩЕСТВО
    1.1. Этическая оценка влияния СМИ на современное общество
    Первым нормативным документом, обозначившим основные принципы журналистской этики, можно считать Декларацию принципов поведения журналиста Международной федерации журналистов, принятую 28 апреля 1954 г. Основу этики в соответствии с Декларацией составляют: уважение правды и право знать правду, права на честный комментарий и критику, оперирование только известной информацией , непренебрежение важной информацией и запрет фальсификации, честные методы получения материалов, необходимость по возможности исправлять и опровергать информацию, наносящую серьезный ущерб, соблюдение профессиональной тайны и неразглашение источника, избежание невольного стимулирования дискриминации, недопустимость профессиональных нарушений (плагиата, искажения фактов, оскорблений, клеветы, необоснованных обвинений, взяток за публикацию (или умалчивание) .
    Более детально формулирует нормы этики журналиста на международном уровне Резолюция Парламентской Ассамблеи Совета Европы 1003 (1993) «О журналистской этике» . Документ подчеркивает важность разграничения новостей (как фактов) и мнения (как ценностного суждения, мысли, идеи), строгой доказательности, достоверности, точности отображения событий, недопущения слухов..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль средств массовой информации в жизни современного человека ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.