Скачать пример (образец) курсовой на тему "Личностные и характерологические особенности у адвокатов...."

Личностные и характерологические особенности у адвокатов гражданского и уголовного процесса

  • Номер работы:
    560655
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2019 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЛИЧНОСТИ АДВОКАТА 5
    1.1. Морально - этические свойства личности адвоката 5
    1.2. Характерологические и психологические свойства личности адвоката 9
    2. ЛИЧНОСТНЫЕ И ХАРАКТЕРОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ У АДВОКАТОВ ГРАЖДАНСКОГО И УГОЛОВНОГО ПРОЦЕССА 17
    2.1. Личностные и характерологические особенности у адвокатов гражданского процесса 17
    2.2. Личностные и характерологические особенности у адвокатов уголовного процесса 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Личностные и характерологические особенности у адвокатов гражданского и уголовного процесса
    ВВЕДЕНИЕ

    Современное законодательство признает адвокатской деятельностью деятельность не всяких лиц, а только состоящих в корпорации адвокатов и осуществляющих свою профессиональную деятельность в адвокатских образованиях: адвокатском кабинете, адвокатском бюро, коллегии адвокатов, юридической консультации. Законодатель выделил адвокатов в самостоятельную группу (вид), не разделяя их на уголовных и гражданских.
    Работа адвоката заключается в первую очередь, в защите прав человека, оказании консультативной помощи, он находится в постоянном взаимодействии и коммуникации с другими людьми. Зачастую эффективность его работы напрямую влияет на судьбу клиента. Для того, чтобы добиться желаемого результата и профессионально оказать юридическую помощь, необходимо иметь определенные качества, не только профессиональные, но и личностные. Поэтому изучение вопросов, касающихся личностных характеристик адвокатов является достаточно актуальной темой.
    Актуальность темы обусловлена еще и тем, что современной юридической и психологической наукой исследованию проблем личностных и характерологических особенностей у адвокатов гражданского и уголовного процесса отводится недостаточно внимания; еще не с полной мере изучены вопросы профессиональной деформации адвокатов.
    .....................
    1. ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЛИЧНОСТИ АДВОКАТА

    Успех любой профессиональной деятельности зависит не только от знаний, опыта, профессиональных навыков, немаловажное значение здесь имеют свойства личности и особенности характера. Как показывает практика, многие профессии устанавливают негласные требования к качествам, которыми должна обладать личность для исполнения тех или иных профессиональных обязанностей. Именно к такой профессии относится профессия адвоката. В рамках данной темы исследования нами будут рассмотрены такие свойства личности адвоката как морально – этические; характерологические и психологические.

    1.1. Морально - этические свойства личности адвоката

    Под личностью юриста понимается субъект, который призван осуществлять профессиональную юридическую деятельность и затрачивать на нее свои усилия, время. Юрист не будет хорошим профессионалом, если он обладает только знаниями, но не развит как личность в общем и профессиональном отношении.
    В структуре свойств личности юриста выделяют следующие свойства:
    ? общепринятые социальные ценности личности, ее основные права и свободы;
    ? правовое сознание, включающее отношение к праву, закону, государству;
    ? этические и моральные нормативы, в том числе милосердие, сострадание.
    .....................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Личностные и характерологические особенности у адвокатов гражданского и уголовного процесса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Личностные и характерологические особенности у адвокатов гражданского и уголовного процесса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.