Скачать пример (образец) реферата на тему "Средневековое право Франции...."

Средневековое право Франции

  • Номер работы:
    559667
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.05.2019 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:

    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. УСЛОВИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ПРАВА ФРАНЦИИ В СРЕДНИЕ ВЕКА 5
    2. ИСТОЧНИКИ И ЗНАЧЕНИЕ ПРАВА ФРАНЦИИ 9
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 14
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Средневековое право Франции
    ВВЕДЕНИЕ

    История Франции в Средние века представляет большой интерес, помогая понять, как развивалось это государство. Начало этого периода датируют 476 годом. Его окончанием считают установление в стране абсолютной монархии, которое произошло в 1643–м.
    Франкское государство История Франции в Средние века начинается во второй половине V века, когда у одного из германских племен (франков) складывается государственность. Первой королевской династией считаются Меровинги, которые правили с конца V века до 751 года. Династия получила свое название по имени основателя рода Меровея, бывшего полулегендарной личностью. Одним из ее самых известных представителей стал король Хлодвиг I, который правил с 481 по 511 год. Он начинает завоевание Галлии. В 496–м Хлодвиг принимает христианство, что позволяет ему получить окончательную власть над галло–римским населением захваченных провинций. К тому же он сумел заручиться поддержкой духовенства. Своих воинов король распределил по территории всей Галлии, дав им возможность собирать дань с местных жителей. Так зародился класс феодалов. К VI веку под властью франков оказалась практически вся территория Галлии.
    ..................
    1. УСЛОВИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ПРАВА ФРАНЦИИ В СРЕДНИЕ ВЕКА

    Первым непосредственные активные действия, направленные на объединение Франции в Средние века, начал предпринимать Филипп II Август, правивший на рубеже XII–XIII века. Он присоединил Нормандию, Турень, Анже и многие другие крупные и мелкие земли .
    Помимо духовенства, Капетингам во времена крестовых походов существенно помогали города Франции в Средние века. В стране в то время в разгаре было коммунальное движение, когда города освобождались от власти феодалов, превращаясь в самостоятельные коммуны. В большинстве случаев это происходило в результате восстания горожан, которые выступали против власти сеньоров. Часто при этом города в истории Франции в Средние века обращались к королю за поддержкой. После они и сами оказывали помощь монархии в противостоянии с феодалами. Поначалу короли принимали то одну, то другую сторону, но со временем окончательно стали поддерживать коммуны, подтверждая их права на самостоятельность, выдавая соответствующие хартии. При этом на своих землях Капетинги коммуны не разрешали, но предоставляли горожанам различные льготы. ...........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Средневековое право Франции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.