Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Сбережения и инвестиции в рыночной экономике...."

Сбережения и инвестиции в рыночной экономике

  • Номер работы:
    559641
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.05.2019 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………
    1. СБЕРЕЖЕНИЯ В РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ……………………...
    1.1 Понятие и классификация сбережений…………………………………..
    1.2 Актуальные проблемы сберегательного поведения в России………….
    1.3 Факторы риска в практике сбережений………………………………….
    2. СБЕРЕЖЕНИЕ И ПРИУМНОЖЕНИЕ ДОХОДОВ ЧЕРЕЗ ИНВЕСТИРОВАНИЕ………………………………………………………..
    2.1 Виды и сущность инвестиций…………………………………………….
    2.2 Роль государства в стимулировании трансформации сбережений в инвестиции …………………………………………………………………….
    3. АНАЛИЗ ПРАКТИКИ СБЕРЕЖЕНИЙ И ИХ ТРАНСФОРМАЦИИ В ИНВЕСТИЦИИ В РОССИИ……………………………………………...
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………………………... 3
    5
    5
    9
    12

    15
    15

    20

    24
    30
    34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сбережения и инвестиции в рыночной экономике
    ВВЕДЕНИЕ

    Исследование проблем сбережения доходов населения а также вариантов их инвестирования для России является острой необходимостью. Переход системы государственного устройства от госплановой экономики к рыночной открыло перед населением и бизнесом страны много новых возможностей, однако породило и ряд ранее не известных гражданам сфер их личной ответственности. В результате процессов приватизации, развития предпринимательской деятельности, предоставления самостоятельности в выборе профессии, работодателя, способов получения образования, гражданам пришлось самостоятельно решать вопросы финансовой безопасности домохозяйства. Нестабильная политико-экономическая ситуация в стране, периодические кризисы, безработица и лихорадочные действия Пенсионной системы подталкивают граждан задуматься о формировании подушки безопасности семейного бюджета. Такой подушкой способны стать именно сбережения. При этом важную роль в стимулировании заинтересованности граждан процессом сбережения доходов выполняет государство. От умения руководства страны и госорганов на местах обеспечить гражданам стабильность в сфере занятости получения регулярных доходов на достойном уровне завит способность населения оставлять часть дохода для сбережения и накопления.
    .......................
    1. СБЕРЕЖЕНИЯ В РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ

    1.1 Понятие и классификация сбережений

    Сбережениями принято называть денежные доходы населения, направляемые их владельцем на формирование определенных сумм накоплений. Основным мотивом сбережений является необходимость приобретения какого-либо товара, услуги или работы финансово-недоступной накопителю в реальном времени. Однако есть и другие, например, «подстраховка» накопителя от вероятных проблем в ближайшей или дальней перспективе, обязательства по контрактам и договорам. Кроме того, в силу психотипа одной из категорий населения, привыкших планировать расходы и ориентироваться на экономичность, сбережения могут быть реализацией такого качества, как бережливость.
    На тему влияния психологии на процессы сбережения денег в обществе Кейнс Дж.М. выработал основной психологический закон, утверждающий, что личное потребление зависит от уровня доходов, однако его динамика отстаёт от роста доходов. Автор закона полагал, что, когда доходы человека возрастают, автоматически растет, хотя и в меньшей степени, сумма расходов на личное потребление. Увеличивается доля личных доходов откладываемых на «чёрный день» Кейнс назвал последнюю предельной склонностью к сбережению, которая увеличивается в зависимости от роста доходов. Коэффициент предельной склонности к сбережению не может превышать единицу, т.е. максимальный объем личных доходов человека.
    В литературе встречается классификация сбережений на принудительный вид и личные сбережения граждан.
    ................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сбережения и инвестиции в рыночной экономике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сбережения и инвестиции в рыночной экономике - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.