Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка мероприятий по повышению производительности...."

Разработка мероприятий по повышению производительности труда на предприятии

  • Номер работы:
    559555
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.05.2019 г.
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Производительность труда: сущность, метода измерения, методы оценки, показатели, пути повышения 7
    1.1 Сущность производительности труда и значение её повышения для предприятия 7
    1.2 Показатели производительности труда и методы их определения 13
    1.3 Классификация факторов повышения производительности труда 21
    2. Оценка и анализ производительности труда 27
    2.1 Характеристика деятельности предприятия 27
    2.2 Анализ состава, структуры и движения трудовых ресурсов 36
    2.3 Анализ динамики выработки и трудоёмкости продукции 41
    3. Разработка мероприятий, направленных на повышение производительности труда на предприятии и оценка
    их эффективности 48
    3.1 Разработка мероприятий, направленных на повышение производительности труда 48
    3.2 Эффективность использования разработанных мероприятий 55
    Заключение 62
    Список использованной литературы 65
    Приложения 70
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка мероприятий по повышению производительности труда на предприятии
    Введение

    В настоящее время, в посткризисных условиях, промышленные предприятия изменили оценку их целевой функции – максимизации прибыли – на необходимость повышения производительности труда в целях повышения объема производства и реализации продукции, для расширения воспроизводственной деятельности.
    Главным показателем в данной сфере выступает производительность труда. Производительность труда – это важный оценочный показатель, основный критерий эффективности деятельности промышленного производства.
    Рост производительности труда позволяет увеличить объем производства продукции, снизить себестоимость производимой продукции, создать условия для дальнейшего развития экономики промышленного предприятия.
    Динамика производительности труда производственного предприятия определяет конкурентоспособность производимой продукции на рынке реализации. Повышение производительности труда является одним из приоритетных направлений функционирования промышленно-производственных предприятий.
    Актуальностью темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что производительность труда оказывает прямое влияние на объем производства и реализации в условиях снижения затратоемкости, что позволяет повысить результативность деятельности предприятия.
    .....................
    1. Производительность труда: сущность, метода измерения, методы оценки, показатели, пути повышения

    1.1 Сущность производительности труда и значение её повышения для предприятия

    Важнейшими социально-трудовыми показателями на отечественных предприятиях в условиях рыночных отношений являются обеспечение полной занятости трудовых ресурсов и высокой продуктивности труда, создание нормальных условий для работы персонала и повышение уровня оплаты труда, достижение надлежащего экономического роста и качества жизни работников [51, с. 70].
    Для достижения данных социально-экономических целей главная роль отводится трудовым ресурсам и эффективности управления ими [52, с. 1430].
    Трудовые ресурсы – это население, обладающее определенным набором физических способностей, объемом знаний осуществления трудовой деятельности в определенной производственной или экономической отрасли хозяйствования. Наличие достаточной обеспеченности организации необходимыми кадрами и промышленно-производственным персоналом, их эффективное использование, наличие высокого уровня трудовой производительности, оказывает значительное влияние на увеличение объема производства и реализации продукции и повышение результативности производственной деятельности [32, с. 81].
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка мероприятий по повышению производительности труда на предприятии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка мероприятий по повышению производительности труда на предприятии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.