Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Система управления перевозками внешнеторговых грузов...."

Система управления перевозками внешнеторговых грузов

  • Номер работы:
    559394
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2019 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. СОВРЕМЕННЫЕ УСЛОВИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРЕВОЗКАМИ ВО ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 7
    1.1. Условия управления логистикой ВЭД 7
    1.2. Принципы логистического менеджмента 12
    2. ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРЕВОЗКАМИ ВНЕШНЕТОРГОВЫХ ГРУЗОВ 17
    2.1. Таможенное регулирование перевозок 17
    2.2. Методы формирования системы логистики ВЭД 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 39
    ПРИЛОЖЕНИЯ 45
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система управления перевозками внешнеторговых грузов
    Деятельность любого предприятия в большей или меньшей мере зависит от транспортной эффективности. Проблемы транспортировки определяют уровень расходов и взаимодействие с клиентами.
    Актуальность темы курсовой работы заключается в том, что логистика ВЭД является одним из динамично развивающихся прикладных направлений логистики. Данное направление включает в себя две взаимосвязанные сферы деятельности: таможенную и логистическую. Развитие логистики обусловлено необходимостью повышения рентабельности бизнеса. Производители товаров и услуг пытаются снизить издержки производства для повышения конкурентоспособности своей продукции. Наиболее эффективным способом достижение данной цели, снижение издержек по всей цепочке товарных потоков, является логистика, включая таможенную. Целью таможенной логистики является обеспечение экономической безопасности государства в условиях глобализации при перемещении товаров через таможенную границу. В настоящее время существует множество компаний, предлагающих транспортно–логистические услуги, больший кластер которых занимает компании с государственным капиталом.
    Любой участник ВЭД может столкнуться с ситуациями, когда возможны большие потери, т.е. с рисками. Таможенный риск связан с возникновением проблем при осуществлении процедуры таможенного оформления, такими, например, как: несвоевременная сертификация товара; неправильный расчет таможенных пошлин, акцизов, налога на добавленную стоимость и т.д.; нарушение требований документооборота; неудовлетворительное информационное обеспечение сделки и связанное с ним нарушение законодательства.
    ...................................................................
    Логистический менеджмент – это неотъемлемая составляющая управления современными предприятиями. Имеется в виду управление потоками ресурсов, приведение их к оптимальному состоянию с целью максимизации прибыли и минимизации расходов.
    Исследователи до сих пор не пришли к общему мнению относительно определения термина. Изучив популярные теории отечественных ученых, можно выделить несколько положений. Логистический менеджмент – это:
    ? Совокупность мероприятий по управлению снабжением, производством и сбытом для достижения целей и задач предприятия, главная из которых – максимизация прибыли.
    ? Инструмент, при помощи которого происходит управление процессами, связанными с внутренней и внешней средой.
    ? Совокупность активностей, которые направлены на достижение логистических целей.
    ? Воздействие на финансово–экономические и правовые процессы в организации.
    ? Процесс достижения целей посредством использования трудовых, интеллектуальных, материальных и прочих ресурсов фирмы.
    ? Деятельность, направленная на получение максимальной прибыли, посредством реализации произведенной продукции или оказания услуг.
    Зарубежные ученые достаточно много внимания уделяли и продолжают уделять исследованию понятия и целей логистического менеджмента. Естественно, их взгляды на данный вопрос несколько отличались. ……………………………………
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система управления перевозками внешнеторговых грузов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.