Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Финансово-правовое регулирование электронных денег...."

Финансово-правовое регулирование электронных денег

  • Номер работы:
    559331
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.06.2019 г.
  • Объем работы:
    103 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………. 3
    Глава 1. Сущность и финансово-правовое регулирование
    электронных денег в зарубежных странах и Российской Федерации…...
    8
    1.1. Понятие и функции электронных денег………………………………. 8
    1.2. Электронные деньги в законодательстве зарубежных стран……….. 15
    1.3. Электронные деньги в законодательстве РФ…………………………. 32
    Глава 2. Электронные деньги в системе денежного обращения………… 42
    2.1. Правовое регулирование оборота электронных денег……………….. 42
    2.2. Правовой статус криптовалюты (виртуальной, цифровой валюты) как особой разновидности электронных денег…………………………….
    54
    Глава 3. Совершенствование механизмов финансово-правового регулирования электронных денег…………………………………………..
    70
    3.1. Основные проблемы финансово-правового регулирования электронных денег…………………………………………………………...
    70
    3.2. Меры по повышению эффективности финансово-правового регулирования электронных денег…………………………………………
    78
    Заключение……………………………………………………………………… 84
    Список используемых источников и литературы…………………………. 91
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансово-правовое регулирование электронных денег
    Введение

    Актуальность темы исследования. Вследствие активного развития сферы электронной торговли и в условиях постоянного роста стоимости банковских услуг коммерсанты постоянно вынуждены искать новые, более эффективные способы расчетов, позволяющие успешно осуществлять платежи в небольших объемах, именуемые также микроплатежами. Одним таким способом, постепенно приобретшим большyю популярность, стала технология электронных денег. В числе основных преимуществ электронных денег выделяют: низкую затратность обслуживания электронного денежного оборота, скорость платежей, высокий сетевой потенциал возможностей . Посредством электронных платежных систем граждане и организации могут приобретать необходимые им товары, услуги в независимости от того, где территориально находится продавец и/или покупатель.
    По мнению М.А. Коростелева, обращение электронных денег снижает цену расчетных услуг, в первую очередь, за счет того, что банки принимают в расчетах минимальное участие: после ввода денежных средств в платежную систему с целью эмиссии электронных денег эти денежные средства размещаются на банковском счете и остаются неподвижными; при последующем выводе электронных денег из системы происходит их "погашение" в наличные либо безналичные деньги на основании конвертации. ...................
    Глава 1. Сущность и финансово-правовое регулирование электронных денег в зарубежных странах и Российской Федерации

    1.1. Понятие и функции электронных денег

    Ключевая роль, как в национальной, так и в мировой экономике принадлежит платежной системе. Путем обеспечения перевода всего объема денежной массы обеспечивается непосредственное влияние платежной системы на экономическую деятельность всех участвующих в ней субъектов, а также государства страны в целом.
    Платежная система имеет тесную и непосредственную связь с денежной системой. Эту связь опосредуют платежные механизмы, влияющие, в свою очередь, на характер и методы денежного обращения.
    Под денежным обращением принято понимать "систему движения денег во внутреннем экономическом обороте страны в наличной и безналичной формах, обслуживающую реализацию товаров и услуг, а также нетоварные платежи в хозяйстве" . Что касается определения денежной системы, то оно гласит, что это урегулированная на законодательном уровне форма организации денежного обращения в государстве . В каждой стране мира действует собственная национальная денежная система, обусловленная ее историческим развитием.
    На устойчивый и стабильный характер денежной системы, в первую очередь, оказывают влияние следующие факторы: вид денег, составляющий основу денежного обращения; взаимосвязанность всех элементов денежной системы; соответствие денежной системы требованиям и возможностям рынка .
    ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Финансово-правовое регулирование электронных денег ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Финансово-правовое регулирование электронных денег - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.