Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности налогообложения коммерческих банков...."

Особенности налогообложения коммерческих банков

  • Номер работы:
    559158
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.05.2019 г.
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы налогообложения коммерческих банков 6
    1.1. Роль банков в налоговых отношениях 6
    1.2. Эволюция налогообложения банков в Российской Федерации 13
    Глава 2. Анализ практики налогообложения коммерческих банков на примере АО «Райффазенбанк» 28
    2.1. Характеристика АО «Райффазенбанк» как налогоплательщика 28
    2.2. Особенности исчисления налога на прибыль в АО «Райффазенбанк» 32
    2.3. Особенности исчисления налога на добавленную стоимость в АО «Райффазенбанк» 37
    Глава 3. Проблемы и направления совершенствования налогообложения коммерческих банков 41
    3.1. Проблемы в сфере налогообложения коммерческих банков в современных условиях 41
    3.2. Направления совершенствования налогообложения коммерческих банков 46
    Заключение 55
    Список используемой литературы 59
    Приложения….………………………….…………………….…………………64
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности налогообложения коммерческих банков
    Введение


    Проблемы современной российской финансово-экономической системы возникли до появления антироссийских санкций, цен на нефть, инфляции и обесценивания национальной валюты. Дискуссия о необходимости реформ в различных секторах экономики не остановила все первые этапы российского правительства.
    Одной из тем, обсуждаемых в последние годы, является проблема налогового кредита для кредитных организаций. Причем этот вопрос важен не только для отечественной экономики, но и для экономик развитых западных стран. Анализ развития методов уплаты подоходного налога с 1992 года с использованием Закона о подоходном налоге в виде налоговых элементов: создание правовых основ, совершенствование правовых основ, реформирование правовых основ.
    Актуальность налоговых вопросов банков не вызывает сомнений. Это логически актуально для дискуссии по всей России о проблемах совершенствования налоговой политики в Российской Федерации и формирования национальной налоговой системы. Стоит отметить, что современные экономисты в последних научных работах выражали обеспокоенность тем, что налоговые реформы в стране невозможны без зависимости от банковской системы.
    .......................
    Глава 1. Теоретические основы налогообложения коммерческих банков
    1.1. Роль банков в налоговых отношениях


    Коммерческие банки, в связи с особенностями своего положения в финансовой системе экономики страны, являются необходимой частью обеспечения правильного и своевременного сбора налоговых отчислений в государственный бюджет, что, несомненно, влияет на экономику страны в целом. На российскую экономику, развивающуюся в сложных, противоречивых условиях, влияет ряд положительных и отрицательных факторов и одним из ключевых факторов является текущая налоговая политика государства.
    Налоговая система российских организаций включает в себя особую подсистему - налогообложение коммерческих банков, которая определяется спецификой банковского сектора и его ролью в воспроизводственных процессах.
    Коммерческий банк - это наиболее универсальный тип банка, который в начале своей деятельности осуществляет широкий спектр финансовых и кредитных мер. Коммерческие банки предоставляют кредиты компаниям, используя капитал и денежные средства от инвесторов для максимизации прибыли .
    Кредитная организация – это коммерческая организация, имеющая исключительное право осуществлять банковские операции, указанные ФЗ от 02.12.90 №395-1 «О банках и банковской деятельности в Российской Федерации» .
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности налогообложения коммерческих банков ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности налогообложения коммерческих банков - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.