Скачать пример (образец) дипломной на тему "Социология военного профессионализма на примере воинских...."

Социология военного профессионализма на примере воинских формирований г. Оренбург

  • Номер работы:
    558916
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.06.2019 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ВОЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ В СИСТЕМЕ СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО ЗНАНИЯ 7
    1.1 Военный профессионализм как социальное явление: сущность и содержание 7
    1.2 Методология социологического исследования военного профессионализма 12
    1.3 Особенности исследования явления военного профессионализма. 20
    ГЛАВА 2. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ВОЕННОГО ПРОФЕССИОНАЛИЗМА 31
    2.1 Факторы влияющие на процесс социализации военнослужащих в рядах российской армии 31
    2.2 Анализ ценностно–мотивационных структур личности военнослужащих в воинских формированиях г. Оренбурга 36
    2.3 Основные формы, методы и техники повышения эффективности профессиональной подготовки военнослужащих 50
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 57
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 60
    ПРИЛОЖЕНИЯ 64
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социология военного профессионализма на примере воинских формирований г. Оренбург
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Военный профессионализм в современных условиях выступает важным элементом социологических исследований, что обусловлено преобразованиями в армейском корпусе, повышением интереса к военной службе, а также направленной политикой развития в сфере обороны и военной промышленности в России. Определяя актуальность выбранной темы, следует констатировать, что в современных условиях меры государственной политики направлены на повышение престижа воинской службы и обеспечение материального комфорта. Данные условия создают возможности обретения удовлетворенности военнослужащими, а соответственно способствуют активной профессионализации кадровых военных.
    Нельзя не отметить тот факт, что в разные периоды отношение к воинской службе менялось, что объективно обусловлено различными факторами воздействия на общественное мнение: снижением материальной заинтересованности, проблемами бытовой неустроенности военнослужащих и т.д. Понятие военного профессионализма определяет особенности стремления человека к военной деятельности, специфики адаптации и личного потенциала, его возможность использовать внутренние и внешние ресурсы для самореализации. Военная служба в большей степени ориентирована на самосознания и ценностные ориентации.
    ....................
    ГЛАВА 1. ВОЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ В СИСТЕМЕ СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО ЗНАНИЯ

    1.1 Военный профессионализм как социальное явление: сущность и содержание
    Военная служба с ее нормативными, когнитивными и аффективными компонентами контрастирует с другими видами профессиональной деятельности.
    Потенциальный риск для жизни и здоровья в боевых условиях требует от военнослужащих не только высокого уровня профессиональных компетенций, но и преданности армии, патриотизма, приверженности воинским ценностям, нормам и корпоративной этике. С. Хантингтон подчеркивает: профессиональную мотивацию офицера составляют любовь к своей специальности, а также чувство социальной ответственности за применение этой специальности на пользу обществу, а не экономические стимулы .
    В литературе отмечаются традиционные характеристики военной профессии: корпоративность; высокая степень ответственности; ограниченность гражданских и личных прав – делающие военную службу «призванием, апостольством и подвижничеством» . ...................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социология военного профессионализма на примере воинских формирований г. Оренбург ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Социология военного профессионализма на примере воинских формирований г. Оренбург - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.