Скачать пример (образец) ВКР на тему "Организационно-технические мероприятия по улучшению...."

Организационно-технические мероприятия по улучшению условий труда на рабочих местах ООО "Газпромнефть-Хантос"

  • Номер работы:
    558639
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.06.2019 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Список используемых сокращений 4
    Введение 5
    1 Глава 1. Исследование теоретических аспектов организации управления по охране труда в нефтедобывающем комплексе 8
    1.1 Анализ литературной базы исследования 8
    1.2 Анализ нормативных и правовых актов в области охраны труда в нефтедобывающем комплексе 11
    1.3 Организационные и технические нормы и правила эксплуатации опасных объектов нефтедобывающего комплекса 15
    2 Глава 2. Анализ общей характеристики ООО «Газпромнефть-Хантос» и условий труда на предприятии 20
    2.1 Анализ общей характеристики ООО «Газпромнефть-Хантос» 20
    2.2 Исследование организации технологических процессов предприятия 22
    2.3 Анализ условий труда в ООО «Газпромнефть-Хантос» 26
    3 Глава 3. Разработка организационно-технических мероприятий по улучшению условий труда на рабочих местах ООО «Газпромнефть-Хантос» 34
    3.1 Разработка организационных мероприятий по улучшению условий труда на рабочих местах ООО «Газпромнефть-Хантос» 34
    3.1.1 Разработка организационных мероприятий по охране труда в процессе работы с технологическим оборудованием 34
    3.1.2 Разработка организационных мероприятий по охране труда и безопасности при организации работ на добывающих площадках 39
    3.1.3 Организация службы охраны труда 42
    3.2 Разработка технических мероприятий по улучшению условий труда на рабочих местах ООО «Газпромнефть-Хантос» 48
    3.2.1 Расчет системы защитного заземления 48
    3.2.2 Расчет системы приточно-вытяжной вентиляции 53
    3.2.3 Рекомендации по разработке и расчету системы пожаротушения 56
    3.3 Планирование работ по охране труда 66
    3.4 Экономическое обоснование разработанных решений 69
    Заключение 73
    Список используемых источников 75
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организационно-технические мероприятия по улучшению условий труда на рабочих местах ООО "Газпромнефть-Хантос"
    Введение

    Основная производительная сила на любом предприятии – это его сотрудники. От способности работников к труду, а так же от условий труда, сильно зависит результат работы всего предприятия. Обеспечением сохранения жизни и здоровья сотрудников занимаются специалисты по организации охраны труда.
    Охрана труда - это социально-техническая наука, выявляющая и изучающая производственные опасности, а так же профессиональные вредности и разрабатывающая методики их предотвращения либо ослабления для устранения несчастных случаев в процессе трудовой деятельности и профессиональных заболеваний сотрудников. Главный объект исследования данной науки - человек в трудовом процессе, производственная обстановка, взаимосвязи сотрудников с промышленным и технологическим оборудованием, организация безопасного труда и производства.
    Охрана труда представляет собой совокупность законодательных актов, социально-экономических, гигиенических и организационных, технических мероприятий, которые обеспечивают безопасность, а так же сохранение здоровья и работоспособности сотрудника в процессе труда [5].
    Охрана труда в целом рассматривается в виде неотъемлемой части организации производства, однако финансирование этого важного направления производится, как правило, по остаточному принципу. Если на различные мероприятия по улучшению условий труда руководители предприятий еще выделяют средства, то на организацию охраны труда их на практике не остается [3].
    .......................
    1 Глава 1. Исследование теоретических аспектов организации управления по охране труда в нефтедобывающем комплексе
    1.1 Анализ литературной базы исследования

    Тематика охраны труда в нефтедобывающем комплексе в достаточной степени подробно исследована в литературных источниках. Рассмотрим литературные издания исследуемой тематики.
    В книге авторов Куцына П. В, Эстрина Р.Я. «Охрана труда и техника безопасности на нефтегазовом промысле» изложены вопросы техники безопасности непосредственно связанные с эксплуатацией объектов при добыче нефти и газа, сборе, подготовке и транспортировании углеводородов. Определены направления снижения производственного травматизма.
    Подробно исследуются вопросы охраны труда в процессе добычи нефти, в цеховых условиях. Так же в работе освещен опыт предприятий, цехов, передовых рабочих, которые добились высоких результатов в области охраны труда и техники безопасности. Кроме этого, приведены базовые положения производственной санитарии в процессе строительства промысловых газосборных сетей, в том числе огневые и газоопасные работы.
    В учебном пособии авторов Балабы В.И., Дунюшкина И.И., Павленко В.П. «Безопасность технологических процессов добычи нефти и газа» систематизированы, обобщены и проанализированы требования промышленной безопасности к проектированию, строительству, эксплуатации, реконструкции, консервации и ликвидации объектов добычи нефти и газа.
    .............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организационно-технические мероприятия по улучшению условий труда на рабочих местах ООО "Газпромнефть-Хантос" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организационно-технические мероприятия по улучшению условий труда на рабочих местах ООО "Газпромнефть-Хантос" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.