Скачать пример (образец) курсовой на тему "Уголовная ответственность за контрабанду...."

Уголовная ответственность за контрабанду

  • Номер работы:
    558573
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.05.2019 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОБЩЕСТВЕННАЯ ОПАСНОСТЬ КОНТРАБАНДЫ ЕЁ ПОНЯТИЕ И ПРИЗНАКИ 5
    1.1. Понятие и общественная опасность контрабанды 5
    1.2. Состав преступления, предусмотренного статьей 200.1 УК РФ 10
    2. ПРОБЛЕМЫ КОНТРАБАНДЫ 15
    2.1. Проблема соотношения контрабанды и уклонения от уплаты таможенных платежей 15
    2.2. Контрабанда наркотических средств 19
    2.3. Проблема обратной силы уголовного закона в связи с отменой статьи 188 УК РФ 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уголовная ответственность за контрабанду
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования обусловлена тем, что сфера внешней торговли расширяется, что требует эффективного инструментария для защиты от недобросовестных субъектов внешнего товарооборота. Деликты участников хозяйственного оборота во внешнеторговой сфере обладают разной степенью общественной опасности, и наиболее опасной из них является контрабанда.
    В совокупности правовых инструментов, применяемых для противодействия деятельности контрабандистов, особое место занимают предписания отдельных статей Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ). Конструкция статей, предусматривающих уголовную ответственность за контрабанду отдельных видов товаров, позиционируют контрабанду как острое, антисоциальное, массовое явление, создающее угрозу экономическим отношениям, суверенитету государства, здоровью и безопасности граждан .
    Объектом исследования в работе являются общественные отношения, возникающие и реализующиеся во внешней торговле государства. В качестве предмета исследования выступают правовые нормы, предусматривающие уголовную ответственность за контрабанду.
    Контрабанда исследовалась в научной литературе как уголовно-правовое, криминологическое и негативное социально-экономическое явление. Исследование уголовной ответственности за контрабанду проводилось такими специалистами в сфере уголовного права, как В.Б. Бурмистров, В.В. Вазагов, А.В. Дранников, В.М. Марищак, А.С. Маякова, В.И. Остапенко, О.Д. Паршин, И.В. Розумань, Л.В. Сердюк, О.Г. Степанова, Э.М. Хастинов, М.Н. Шеметов и другие.
    ......................
    1. ОБЩЕСТВЕННАЯ ОПАСНОСТЬ КОНТРАБАНДЫ ЕЁ ПОНЯТИЕ И ПРИЗНАКИ

    1.1. Понятие и общественная опасность контрабанды

    По общему определению, контрабандой признается незаконное перемещение через таможенную границу товаров или иных предметов, совершенное следующими способами:
    ? помимо таможенного контроля;
    ? с сокрытием от таможенного контроля;
    ? с использованием подложных документов или средств таможенной идентификации;
    ? с недостоверным декларированием перевозимых товаров;
    ? с уклонением от декларирования перевозимого товара .
    Подобное определение использовалось в статье 188 УК РФ до 2011 года, когда определение контрабанды было исключено из уголовного законодательства, сама статья 188 была упразднена, а в Уголовный кодекс РФ был введен ряд статей, предусматривающих уголовную ответственность за контрабанду отдельных видов товаров и предметов .
    Несмотря на внесенные изменения, в уголовном законодательстве используется то же понятие контрабанды, хотя многие исследователи считают, что оно неверное. ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уголовная ответственность за контрабанду ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Уголовная ответственность за контрабанду - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.