Скачать пример (образец) ВКР на тему "Макроэкономический анализ и прогнозирование развития...."

Макроэкономический анализ и прогнозирование развития сферы туризма в России

  • Номер работы:
    558515
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2019 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретико-методологические аспекты развития сферы туризма 6
    1.1 Место сферы туризма в структуре экономики страны 6
    1.2 Нормативно-правовые аспекты регулирования сферы туризма 11
    1.3 Методы прогнозирования в сфере туризма 16
    2. Анализ развития и государственного управления сферы туризма в РФ 23
    2.1 Анализ основных индикаторов туристкой сферы в РФ 23
    2.2 Прогноз показателей, характеризующих развитие сферы туризма 30
    2.3 Основные тенденции и проблемы сферы туризма 40
    3. Пути совершенствования сферы туризма на основе полученных прогнозов 48
    3.1 Приоритетные направления развития туристкой сферы в РФ 48
    3.2 Пути совершенствования развития туризма в РФ 53
    Заключение 58
    Список использованной литературы 61
    Приложения 67
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Макроэкономический анализ и прогнозирование развития сферы туризма в России
    ВВЕДЕНИЕ

    Туризм в России – это отрасль экономики в России, способствующая притоку иностранного капитала в экономику страны. Именно предоставление расширенных и высококачественных туристических услуг отрасли туризма способны достичь стратегического развития России, увеличив экспорт не сырьевых российских товаров к 2024 году.
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что, на сегодняшний день, сфера туризма, как отрасль экономики России, приобретает важное значение, обеспечивая приток иностранного капитала, поступление доходов в государственный бюджет. Именно особенности и макроэкономические факторы оказывают существенное влияние на развитие сферы туризма России, что требует проведения анализа и установления причинно-следственных связей, влияющих на уровень и развитие туризма в России. Кроме того, на сегодняшний день отрасль туризма России является недостаточно развитой при всевозрастающем спросе на качественные туристические услуги, что требует рассмотрения проведения анализа организационных и законодательных мер, направленных на развитие сферы туристической инфраструктуры.
    Целью выпускной квалификационной работы является проведение макроэкономического анализа по установлению влияния факторов на развитие сферы туризма в России, а также, рассмотрение путей совершенствования сферы туризма на основе полученных прогнозов.
    .....................
    1. Теоретико-методологические аспекты развития сферы туризма

    1.1 Место сферы туризма в структуре экономики страны

    Туризм – это сфера деятельности, изучение и развитие которой является приоритетной задачей национальной экономики государства.
    Развитие и представление туристических услуг способствует эффективному развитию отрасли туризма государства, обеспечивая развитие туристской индустрии, представляя собой, в совокупности, сферу туризма. Развитие сферы туризма невозможно без инфраструктурного развития территорий, что, в совокупности, представляет собой сферу туризма.
    Туризм относится к не сырьевой сфере – сфере услуг и имеет большое значение для социально-экономического регионального развития государства.
    Развитие сферы туризма, как отрасли экономики государства, имеет важное значение: развитие данной отрасли экономики в отраслевой системе государства приводит к повышению доходов в государственный бюджет, посредством притока иностранного капитала в экономику страны.
    Туризм служит развитию общественных интересов, и является источником доходов, как микро-, макроэкономическом уровне развития государства и отрасли.
    Посредством принятия мер, направленных на развитие туристской индустрии, повышаются поступления в государственный бюджет. При этом, курортные города становятся наиболее привлекательными и популярными среди туристов, на основе развития внутреннего и внешнего туризма.
    ..................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Макроэкономический анализ и прогнозирование развития сферы туризма в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Макроэкономический анализ и прогнозирование развития сферы туризма в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.