Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особенности управления предприятиями сферы высоких...."

Особенности управления предприятиями сферы высоких технологий

  • Номер работы:
    558421
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.05.2019 г.
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ИННОВАЦИОННЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ 6
    1.1. Сущность и значение инноваций 6
    1.2. Основные показатели эффективности деятельности 14
    1.3. Современные тенденции повышения эффективности деятельности предприятия в условиях инновационного развития 23
    2.ПРИНЦИПЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ, ФУНКЦИОНИРУЮЩЕМ В СЕКТОРЕ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ ООО «ПРОКСИМА» 30
    2.1 Организационная система управления 30
    2.2 Динамика основных технико– экономических показателей 39
    2.3 Оценка инновационной активности предприятия 43
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 49
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 51
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности управления предприятиями сферы высоких технологий
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. В современных условиях эффективное управление является ключевым фактором, определяющим рост прибыли. В условиях кризисных явлений в экономике большинство предприятий сокращают расходы. Изменения являются важным элементом развития предприятия. Эти изменения могут быть связаны с формированием новой системы организации производства, разработке подходов к управленческой деятельности, формирование новой номенклатуры производства и т.д. Важно понимать, что кажая инновация является условие развития и обновления, при этом обоснование и критический подход являются залогом эффективности инноваций в дальнейшем. В работе рассматривается производственное предприятие, что определяет необходимость учета специфики деятельности и формирования обоснованной политики роста. Выпуск новой продукции зачастую является важным элементом поддержания эффективности деятельности предприятия.
    Инновации в бизнесе могут быть определены очень простым способом: это все идеи, концепции, технологии или процессы, которые внедряются на предприятиях и позволяют руководству что–то улучшать, получать более высокое качество товаров или создавать новый продукт или услугу. Эти изменения дают возможность достичь целей, связанных с бизнес–операциями предприятия, то есть они позволяют увеличить объем продаж и повысить уровень прибыльности деятельности. ...................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ИННОВАЦИОННЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ

    1.1. Сущность и значение инноваций
    Американский и австрийский политолог и экономист Джозеф А. Шумпетер ввел термин «инновации» в экономическую науку. Он понимал под ним:
    1. Введение иного продукта, о котором покупатели еще не знают, или какого–то другого бренда.
    2. Внедрение метода производства, который еще не применялся.
    3. Открытие иного рынка.
    4. Поиск другого источника сырья.
    5. Концепция нововведений понимается по–разному.
    Для американского экономиста Майкла Портера инновация – это использование прогрессивных идей. Они должны приносить экономическую выгоду, различные технологические усовершенствования или применять лучшие методы работы. У профессора международного маркетинга Ф. Котлера похожий подход к нововведениям, под которыми он понимал товар, услугу или идею.
    Спрос или предложение часто становятся причиной нововведений. Рационализаторские идеи могут внедряться на самом предприятии или относиться к рыночной среде, в которой оно работает. Также нововведения относятся к региональному, корпоративному, национальному или международному рынку, а иногда и к глобальному. В процессе создания новинок предприятие может внедрить свое собственное рационализаторское решение или выбрать более простой вариант, то есть применить метод, уже опробованный другой компанией.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности управления предприятиями сферы высоких технологий ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности управления предприятиями сферы высоких технологий - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.