Скачать пример (образец) курсовой на тему "Правовые системы в современном мире...."

Правовые системы в современном мире

  • Номер работы:
    558371
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.05.2019 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
    1. Понятие правовой системы. Юридические признаки, ее характеризующие (структура права, понятие нормы права, источники права)…………………..5
    2. Романо-германская система права……………………………………………9
    3. Англосаксонская система права……………………………………………..12
    4. Мусульманское право………………………………………………………...16
    5. Правовые системы стран Африки……………………………………………19
    6. Правовые системы права и ее эволюция…………………………………….23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….26
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………...28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые системы в современном мире
    ВВЕДЕНИЕ
    В мире существуют сотни правовых систем. Хотя каждая система име-ет свою собственную индивидуальность, можно сгруппировать их в право-вые семьи.
    В целом правовые системы во всем мире можно разделить на гражданско-правовые системы, системы, использующие общее право и справедливость, религиозное и обычное право.
    Конкретная система, которой следует страна, часто определяется ее историей, ее связью со странами за рубежом и ее соблюдением международных стандартов. Определяющими чертами правовых систем являются источники, которые в правовых системах признаются обязательными. Однако классификация различных систем является скорее вопросом формы, чем существа, поскольку зачастую преобладают аналогичные правила.
    Гражданское право (иногда известное как континентально-европейское право или романо-германское право) - это правовая система, используемая сегодня в большинстве стран мира.
    В гражданском праве авторитетными источниками являются, прежде всего, законодательство – особенно кодификации в конституциях или уста-вах, принимаемых правительством, – и, во-вторых, обычаи.
    Даже самые древние народы составляли кодексы законов.
    Но современные системы гражданского права по существу происходят из юридической практики Римской Империи, тексты которой были заново открыты в Средневековой Европе.
    ...................
    1. Понятие правовой системы. Юридические признаки, ее характери-зующие (структура права, понятие нормы права, источники права).
    Ученые давно доказали тот факт, что персонификация в первую оче-редь социальное существо. Это значит - все люди могут существовать только в среде, где у них похожие. В этом случае важную роль играет общение и психологический контакт. Эта особенность обусловлена одним ключевым фактором, что у людей из-за их физиологических различий. Этот фактор-сознание. Благодаря ему, каждый из нас может думать и принимать решения, решать сложные задачи и т. д. Но постоянный социальный диалог в человеческой среде требует регулирования возникающих социальных отношений.
    На протяжении многих веков люди пытались найти наиболее эффек-тивный способ их регулирования. В процессе этих поисков было найдено множество решений, начиная от насилия и заканчивая народными собраниями. Проблема заключается в том, что все такие решения недостаточно эффективны. Однако ответ все же был найден. На сегодняшний день, нет лучшего Регулятора общественных отношений, чем право. Развитие этого социального явления настолько велико, что право стало основой целых структур, одной из которых является правовая система. В теории государства и права существует множество мнений и теоретических разработок по этой теме. В статье мы попытаемся проанализировать, а также дать понятие правовых систем, охарактеризовать их структуры.
    ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые системы в современном мире ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовые системы в современном мире - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.