Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Органы государственной власти в России...."

Органы государственной власти в России

  • Номер работы:
    558333
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.05.2019 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Введение…….…………………....…………………………………………..3
    1. Характеристика органов государственной власти………………………5
    1.1. Понятие органа государственной власти……………………………5
    1.2. Признаки органа государственной власти…..………………....……10
    2. Виды органов государственной власти………………………………….13
    2.1. Органы законодательной власти………………………………………13
    2.2. Органы исполнительной власти….…………………………………..19
    2.3. Органы судебной власти…..………………………………………….27
    Заключение……..……………………………………………….…………..33
    Список использованных источников…………….……………………….35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Органы государственной власти в России
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Каждое современное государство осуществляет свои функции через созданную систему органов государственной власти, которая организована на основе определенных принципов, основным из которых является принцип разделения властей, закрепленный в конституциях всех современных республик. Возникновение идеи разделения власти на законодательную, исполнительную и судебную не стало случайным, а было обусловлено стремлением создания идеального государства.
    Система органов государственной власти в России строится на основе разделения на три ветви власти. Однако система органов государства этим не ограничивается, так как наряду с органами государственной власти в структуру государственного аппарата входят и иные государственные органы, не отнесенные к той или иной ветви власти.
    В России принцип разделения властей получил свое закрепление и развитие с принятием в 1993 году Конституции Российской Федерации, когда в ст. 10 был определено, что государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную.
    .....................
    1. Характеристика органов государственной власти
    1.1. Понятие органа государственной власти

    Рассмотрение понятие органа государственной власти не представляет возможным в отрыве от тех основ конституционного строя, которые существуют в государстве. Поэтому видится необходимым, прежде всего, охарактеризовать существующую систему построения органов государственной власти, а потом перейти к характеристике понятия и признаков органов государственной власти.
    На определенном этапе развития государств возникла необходимость совершенствования организации государственной власти, приведения ее в систему, способную эффективно функционировать. Поэтому возникновение идеи разделения власти на законодательную, исполнительную и судебную не стало случайным, а было обусловлено стремлением создания идеального государства .
    Эпоха взрыва буржуазных революций, связанных с стремительным скачком в развитии людей, осознания ими меняющейся окружающей реальности было тем периодом, когда для появления новых направлений и идей в развитии государственности было первостепенным явлением. Неслучайно идеи о необходимости выделения в рамках существующей государственной власти самостоятельных направлений с учетом функциональных характеристик органов государства зародились в связи с появлением течений демократизации государства, которые были одним из идейных ценностей буржуазных революций XVII-XVIII вв. Именно в это время известные мыслители Дж. Локк и Ш. Монтескьё обосновали необходимость существования принципа разделения властей, выступающего важной гарантией против концентрации власти в руках главы государства, злоупотребления ею, что в те времена было характерно для феодальных государств.
    ................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Органы государственной власти в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Органы государственной власти в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.