Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Рациональное использование минеральных ресурсов и охрана...."

Рациональное использование минеральных ресурсов и охрана геологической среды Мурманской области

  • Номер работы:
    558208
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.05.2019 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ОСНОВНЫЕ ПОДХОДЫ К УПРАВЛЕНИЮ И ОХРАНЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ 5
    1.1 Процессы управления и охраны природных ресурсов 5
    1.2 Проблематика истощения запасов ресурсов, их рационального использования и охраны 9
    ГЛАВА 2 АНАЛИЗ РАЦИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МИНЕРАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНА ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ СРЕДЫ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ 12
    2.1 Характеристика минеральных ресурсов и геологической среды Мурманской области 12
    2.2 Специфика рационального использования минеральных ресурсов и охраны геологической среды Мурманской области 17
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Рациональное использование минеральных ресурсов и охрана геологической среды Мурманской области
    ВВЕДЕНИЕ

    На современном этапе развития России именно природные ресурсы играют исключи¬тельно важную стратегическую роль в эконо¬мике и обеспечении национальной безопасно¬сти как страны в целом, так и отдельных ре¬гионов. Поэтому вполне допустимо рассмат¬ривать природно-ресурсный капитал как су¬щественный источник дохода [1-3].
    Природные ресурсы России составляют основу стратегии развития страны в XXI в., поскольку ни одна отрасль экономической и социальной сферы страны не может эффективно функционировать и развиваться без использования тех или иных видов ресурсов.
    В последние годы в научных изданиях активизировалась полемика о роли природных ресурсов в российской экономике. Это достаточно объяснимо, так как внутренний валовой продукт страны более чем на три четверти создается за счет их эксплуатации. Другими словами, составляя естественную базу производства, они представляют собой важнейший бюджетообразующий и капиталоемкий актив национального богатства [4-6].
    Однако, как показывает анализ, для России проблемой скорее является не величина «природного капитала», а поиск путей и возможностей эффективного использования природных ресурсов.
    .......................
    1.2 Проблематика истощения запасов ресурсов, их рационального использования и охраны

    Современная ориентация общества на потребление вкупе с демографическим взрывом сопровождается интенсивным ростом потребления всех видов природных ресурсов, в результате многие из них быстро истощаются. Несколько снизить скорость этого процесса могут охрана природы и переход на рациональное использование природных ресурсов [19].
    На современном этапе развития охраны природы, который можно условно назвать «природно-ресурсным», одним из основных принципов природопользования является охрана ресурсов непосредственно в процессе их использования. Намечается уже переход к комплексной охране природы, поскольку, в соответствии с одним из законов Б. Коммонера «Все связано со всем», охрана одного природного объекта невозможна без охраны всех других объектов, связанных с ним.
    На данный момент человечеству приходится затрачивать все больше и больше сил, средств и ресурсов на охрану природы, и при этом ее состояние продолжает повсеместно ухудшаться. Наиболее общее методологическое основание охраны окружающей среды – постоянное научно-техническое совершенствование человечества. Оно направлено на более широкое и полное использование глобального исходного природно-ресурсного потенциала, который в процессе исторического развития хозяйства непрерывно истощается [20].
    ...................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Рациональное использование минеральных ресурсов и охрана геологической среды Мурманской области ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Рациональное использование минеральных ресурсов и охрана геологической среды Мурманской области - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.