Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Различие подходов к философии компатибилизма Т.Гоббса,...."

Различие подходов к философии компатибилизма Т.Гоббса, Д.Юма, Д.Мура

  • Номер работы:
    557993
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.05.2019 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1.1 ОБЩЕТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ОПРЕДЕЛЕНИЮ ФИЛОСОФИИ КОМПАТИБИЛИЗМА 5
    1.1. Общие понятия и философское понимание компатибилизма 5
    1.2. Условия философского восприятия свободы воли 7
    2. РАЗЛИЧИЯ КОНЦЕПЦИЙ КОМПАТИБИЛИЗМА Т. ГОББСА, Д. ЮМА И Д. МУРА 10
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 17
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Различие подходов к философии компатибилизма Т.Гоббса, Д.Юма, Д.Мура
    ВВЕДЕНИЕ

    Определяя актуальность выбранной темы исследования, следует отметить важность вопроса: можем ли мы считать себя свободными только потому, что обладаем несомненным субъективным чувством себя и своей свободы? В конце XX – начале XXI в. были сделаны научные открытия, внесшие существенные изменения в контекст этого старого философского вопроса.
    Современные открытия в науке изменяют контекст философских дискуссий о свободе воли, но лишь в том случае, если философы склонны принимать во внимание эти открытия. Часто обоснование философских тезисов опирается не столько на эмпирический материал или логику, сколько на различные определения свободы или детерминизма. В современной западной философии существуют два основных подхода к решению вопроса о свободе воли: компатибилизм (compatibilism) и инкомпатибилизм (incompatibilism), при этом многие из инкомпатибилистов придерживаются либертарианства (libertarianism). Компатибилисты считают, что свобода воли совместима с классическим представлением о детерминизме (либо с другими представлениями о предопределении). Они исходят из самоочевидного факта, что человек может поступать в соответсвии со своими желаниями или решениями, и противопоставляют свободу не детерминизму, а принуждению. То, что свободные решения могут быть детерминированы на бессознательном уровне, их не беспокоит.
    ................
    1.1 ОБЩЕТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ОПРЕДЕЛЕНИЮ ФИЛОСОФИИ КОМПАТИБИЛИЗМА

    1.1. Общие понятия и философское понимание компатибилизма
    Свобода воли – понятие, не имеющее однозначного определения в современном социально– гуманитарном знании. К основным подходам интерпретации данного понятия можно отнести следующие: детерминизм, компатибилизм и либертарианство. Так, ключевая идея детерминизма состоит в том, что все подчиняется законам природы, а, значит, всё будущее предопределено предшествующими причинами. Одним из аргументов, предназначенным подтвердить утверждение о предопределённости наших решений, является эксперимент, проведённый исследователем Калифорнийского университета Б. Либетом. Перед испытуемыми ставилась задача сгибать кисть руки в любой момент, когда они этого захотят. По результатам эксперимента, выяснилось, что активность мозга появилась раньше, чем испытуемые зафиксировали принятие решения. Однако этот аргумент вызывает определенную долю сомнения, поскольку и осознанность наших действий влияет на общую нейронную активность мозга. В тоже время, наше сознание есть функция мозга, а, согласно детерминизму, всё материальное жестко подчиненно внешней причинности. Так являются ли свобода воли и детерминизм взаимоисключающими противоположностями?
    Позиция компатибилизма обосновывает совместимость свободы воли и каузальности. .................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Различие подходов к философии компатибилизма Т.Гоббса, Д.Юма, Д.Мура ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Различие подходов к философии компатибилизма Т.Гоббса, Д.Юма, Д.Мура - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.