Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Рецепция английской поэзии рубежа 19-20 вв. в России...."

Рецепция английской поэзии рубежа 19-20 вв. в России

  • Номер работы:
    557840
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.05.2019 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ЗНАЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОЙ ПОЭЗИИ РУБЕЖА–19–20 ВВ. ДЛЯ РАЗВИТИЯ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ТРАДИЦИИ 5
    1.1. Значение поэтического наследия английского романтизма 5
    1.2. Особенности английской поэзии Первой мировой войны 8
    2. ОСОБЕННОСТИ РЕЦЕПЦИИ АНГЛИЙСКОЙ ПОЭЗИИ В РОССИИ 13
    2.1. Адаптация английских поэтических текстов 13
    2.2. Фольклорные заимствования в английской поэзии рубежа 19–20 вв. 28
    2.3. Специфика перевода поэтического текста 33
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 43
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Рецепция английской поэзии рубежа 19-20 вв. в России
    ВВЕДЕНИЕ

    Проблема рецепции английской поэзии последней трети XIX века начала XX вв., особенности адаптации и влияния на русскую литературу на сегодняшний день не получила своего окончательного решения. Ведущей областью русской культуры рассматриваемого периода была литература.
    М.Ю. Лермонтов, А.С. Пушкин, Н.А. Некрасов, Ф.М. Достоевский, открывали мир зарубежной литературы русскому читателю, оказавшей несомненное воздействие на русскую культуру того времени.
    Подобное явление в русской литературе породило множество исследований. Проблемы, связанные с адаптацией английской поэзии, интегрированием переводных произведений, в частности английских авторов в русскую литературу рассматриваются в исследованиях М.П. Алексеева, Ю.Д. Левина, Д.Н. Жаткина, Е.В. Толстогузовой, Н.П. Михальской.
    Объектом исследования являются переводческие работы российских авторов.
    Предмет исследования – методы адаптации английской поэзии в России.
    Цель исследования состоит в изучении особенностей рецепции английской поэзии рубежа XIX–XX веков в России.
    Достижение цели исследования предполагает последовательное решение нижеперечисленных задач:
    ? изучить условия обращения к английской поэзии;
    ......................
    . ЗНАЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОЙ ПОЭЗИИ РУБЕЖА–19–20 ВВ. ДЛЯ РАЗВИТИЯ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ТРАДИЦИИ

    1.1. Значение поэтического наследия английского романтизма
    Идея использования художественных образов и принципов музыкальной формы в литературе в Англии не разрабатывалась на теоретическом уровне долгое время. Представление о родстве искусств встречается у Сидни, Путтенхэма, Хоскинса, Бэкона, Кэмдена, Хоукинса и др. Теоретическая разработка идеи о родстве поэзии, музыки и живописи началась в Англии только в 1620–1630 гг.
    В художественном сознании романтической эпохи глубоко укоренилась идея взаимосвязи поэзии и живописи как необходимого условия подлинного мастерства в искусстве. Это сказалось в том, что пейзажная живопись откликалась на пейзажную лирику поэтов–романтиков, а живопись на историческую тему сопровождала труды историков и стихи на исторические сюжеты.
    Нередко английские художники были одновременно и поэтами, хотя и обладающими разной степенью писательского дарования: от подлинно поэтического дара Уильяма Блейка до очень скромной способности к стихотворству у Тернера, Томаса Лоуренса, Мартина Арчера и Генри Фюзели, Ричарда Уэстолла, Джеймса Норткота, Джеймса Уорда.
    По глубже всего живопись и поэзия (конечно, далеко не только собственная поэзия) были снизаны в творчестве Уильяма Тернера (1775—1851). Творчество Роберта Браунинга (1812–1889), сформировавшееся в эпоху, когда романтизм еще сохранял свое влияние в английской литературе, а объективная тенденция обретала все большее влияние, оказалось равно открыто разным творческим перспективам и художественным принципам. Мироотношению .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Рецепция английской поэзии рубежа 19-20 вв. в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.