Скачать пример (образец) дипломной на тему "Формирование ресурсной базы коммерческого банка: сравнительный...."

Формирование ресурсной базы коммерческого банка: сравнительный анализ отечественного и зарубежного опыта (на примере ПАО Сбербанк России)

  • Номер работы:
    557517
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.05.2019 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ РЕСУРСНОЙ БАЗЫ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА 6
    1.1. Понятие, состав и роль ресурсов в обеспечении жизнедеятельности российских коммерческих банков 6
    1.2. Зарубежный опыт формирования ресурсной базы коммерческих банков 13
    1.3. Система показателей для анализа ресурсной базы коммерческого банка: зарубежный опыт и российская практика 20
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ РЕСУРСНОЙ БАЗЫ ПАО СБЕРБАНК 29
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ПАО Сбербанк 29
    2.2. Анализ динамики и структуры ресурсов ПАО Сбербанк. Использование зарубежного опыта при управлении ресурсами 33
    2.3. Анализ эффективности использования ресурсной базы ПАО Сбербанк 43
    2.4. Анализ информационно-программного обеспечения пассивных операций ПАО Сбербанк 50
    ГЛАВА 3 ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ РЕСУСНОЙ БАЗЫ ПАО СБЕРБАНК 55
    3.1. Проблемы и перспективы развития ресурсной базы ПАО Сбербанк 55
    3.2. Рекомендации по развитию ресурсной базы ПАО Сбербанк и прогнозная оценка их эффективности 60
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 73
    ПРИЛОЖЕНИЯ 79
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование ресурсной базы коммерческого банка: сравнительный анализ отечественного и зарубежного опыта (на примере ПАО Сбербанк России)
    ВВЕДЕНИЕ

    Проблема формирования ресурсов коммерческого банка, которые мо-гут быть собственными и заемными, всегда имеет исключительную актуаль-ность для кредитных организаций. Это легко объяснимо. Во-первых, соб-ственный капитал банка является гарантом его финансовой устойчивости, ре-гулирования ключевых банковских рисков. Во-вторых, ресурсы, прежде все-го, привлеченные средства, необходимы для проведения активных операций и получения прибыли, что выступает главной целью деятельности банка как коммерческого предприятия. Другой стороной проблематики формирова-ния ресурсов выступает необходимость их сбалансированности с активами, что должным образом регулирует ликвидность, а также обеспечение такой платы за их привлечение, которая позволила бы получить плановые показа-тели чистой процентной маржи и чистого процентного спрэда. Кроме этого, банки должны выполнять жесткие требования регулятора к достаточности капитала, к ликвидности - в рамках соблюдения обязательных нормативов.
    В периоды кризисов проблемы формирования ресурсов обостряются. Банки сталкиваются с недостатком ликвидности, фондирования, в тесной свя-зи с которыми находятся проблемы оттока вкладов населения, максимально-го использования предприятиями остатков на расчетных счетах для финан-сирования своей деятельности.
    .....................
    1.3. Система показателей для анализа ресурсной базы коммерче-ского банка: зарубежный опыт и российская практика

    Рассматривая проблемы методов и показателей, позволяющих прово-дить комплексный анализ ресурсной базы коммерческого банка, необходимо также отметить, что и в этой сфере российская практика во многом основана на передовом зарубежном опыте. В числе прочего, это связано с тем, что многие направления анализа имеют целью оценку состояния ресурсной базы с точки зрения регулятора, то есть нормативных требований Банка России. Однако подавляющее большинство этих требований (практически все ключе-вые пруденциальные нормы) основаны на международных стандартах БКБН, то есть на передовом зарубежном опыте.
    В связи с неразрывной связью ресурсов банка и его активов, а также совершенно различными «миссиями» собственного капитала и обязательств, отдельной, общепринятой методики анализа ресурсов банка не существует. В то же время оценка состояния капитала и обязательств непременно является важной составной частью комплексных методик, позволяющих оценивать финансовую устойчивость (экономическое положение, финансовое состояние, кредитоспособность – методики могут называться по-разному) коммерческо-го банка.
    .....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование ресурсной базы коммерческого банка: сравнительный анализ отечественного и зарубежного опыта (на примере ПАО Сбербанк России) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование ресурсной базы коммерческого банка: сравнительный анализ отечественного и зарубежного опыта (на примере ПАО Сбербанк России) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.