Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Налоги и сборы взымаемые при использовании природных...."

Налоги и сборы взымаемые при использовании природных ресурсов

  • Номер работы:
    557386
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.05.2019 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретические основы налогов и сборов взымаемых при использовании природных ресурсов 5
    1.1 Экономическое содержание налогов и сборов взымаемых при использовании природных ресурсов 5
    1.2 Эволюция налогообложения природных ресурсов в современной налоговой системе 6
    1.3 Структура и функции налоговых платежей за использование природных ресурсов 10
    2 Анализ налогов и сборов взымаемых при использовании природных ресурсов в налоговых доходах бюджета РФ 14
    2.1 Анализ динамики собираемости налогов и сборов взымаемых при использовании природных ресурсов 14
    2.2 Анализ структуры и доли нефтегазовых доходов в федеральном бюджете 17
    2.3 Влияние изменения ставки НДПИ 19
    3 Основные проблемы налогов и сборов взымаемых при использовании природных ресурсов и пути их совершенствования 24
    Заключение 28
    Список использованной литературы 30
    Приложение…………………………………………………………………………33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Налоги и сборы взымаемые при использовании природных ресурсов
    Введение

    Налоговая политика в системе природопользования освещена под углом зрения согласования частных и общественных интересов, соблюдения социальной и территориальной справедливости.
    В настоящее время, в условиях дефицита бюджета, совершенствование налогов и сборов взымаемых при использовании природных ресурсов играет важную роль в политике государства, поскольку данные налоги оказывает существенное влияние на формирование доходной базы бюджетов Российской Федерации. Также в части администрирования налогов и сборов взымаемых при использовании природных ресурсов налогов существует множество проблем, из-за которых государство недополучает доходы в бюджет.
    Действующий механизм налогообложения природопользования является постоянным предметом экономических исследований с целью обоснования и выявления инструментов его эффективности, разработки направлений его совершенствования, что свидетельствует об актуальности избранной темы исследования.
    Целью исследования настоящей курсовой работы является изучение развития и оценка результатов и совершенствование налогов и сборов взымаемых при использовании природных ресурсов в РФ. Указанная цель определила следующие задачи курсовой работы:
    1. Рассмотреть теоретические основы налогов и сборов взымаемых при использовании природных ресурсов.
    ......................
    1 Теоретические основы налогов и сборов взымаемых при использовании природных ресурсов
    1.1 Экономическое содержание налогов и сборов взымаемых при использовании природных ресурсов


    Экономическое содержание платежей, в том числе налогового характера, за пользование природными ресурсами проявляется через изъятие ренты, возникающей в процессе их использования.
    При введении и взимании рентных платежей государство преследует цель уравнять экономические условия пользования и добычи природных ресурсов и управлять этими условиями. Одновременно с этим размер уплачиваемых платежей должен способствовать повышению заинтересованности пользователей природными ресурсами в их эффективном использовании, созданию материальных стимулов их сохранения и воспроизводства, а также получению государством средств на их восстановление и воспроизводство.
    Источником этих платежей служит рентный доход, образующийся благодаря тому, что при эксплуатации любого вида природного ресурса (или природного объекта) образуется дополнительный доход, обусловленный преимущественно наличием природных факторов. Поскольку данный доход связан в основном с самим фактом существования и качества источника дохода и не связан с интенсивностью осуществляемой предпринимательской деятельности и с затратами труда, то он по праву принадлежит собственнику этих ресурсов и должен, соответственно, поступать в его распоряжение. ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Налоги и сборы взымаемые при использовании природных ресурсов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.