Скачать пример (образец) курсовой на тему "Стилистически сниженная лексика в телевизионных новостных...."

Стилистически сниженная лексика в телевизионных новостных сюжетах

  • Номер работы:
    556802
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2019 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты стилистически сниженной лексики в телевизионных новостных сюжетах 6
    1.1. Стилистические особенности текстов телевизионных новостных сюжетов 6
    1.2. Особенности стилистически сниженной лексики в телевизионных новостных сюжетах 11
    Глава 2. Анализ стилистически сниженной лексики в телевизионных программах новостных телеканалов 16
    2.1. Причины использования стилистически сниженной лексики 16
    2.2. Сопоставление стилистически сниженной лексики в телевизионных программах новостных телеканалов 20
    Заключение 32
    Список использованной литературы 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стилистически сниженная лексика в телевизионных новостных сюжетах
    Введение

    В настоящее время средства массовой коммуникации, в частности телевидение, играют исключительно важную роль в жизни общества, формируя общественное мнение и прямо или косвенно влияя на развитие хода истории.
    Публицистический стиль отличается от других языковых стилей особым проявлением в нем побудительной функции языка, а точнее - функции воздействия (СМИ не случайно называют четвертой властью: их влияние на взгляды и поведение людей достаточно очевидно, особенно в периоды так называемых инверсионных изменений общества или во время проведения массовых социально-политических акций, например в ходе всеобщих выборов главы государства) . Усилению влиятельности этого стиля способствовало стремительное развитие средств массовой коммуникации: периодической печати, радио, телевидения, электронных средств информации. С другой стороны, специфика массовой коммуникации и отдельных ее видов изменила характер самого публицистического стиля.
    Важной чертой публицистики является использование наиболее типичных для данного момента общественной жизни способов изложения материала, наиболее частотных лексических единиц, характерных для данного времени фразеологизмов и метафорических употреблений слова. Попытки сделать содержание как можно более актуальным заставляют журналиста искать актуальные формы его выражения, общепонятные и в то же время отличающиеся свежестью, новизной.......................
    Глава 1. Теоретические аспекты стилистически сниженной лексики в телевизионных новостных сюжетах

    1.1. Стилистические особенности текстов телевизионных новостных сюжетов

    Сегодня средства массовой информации оказывают огромное влияние на наше сознание, на жизнь людей, всего общества, даже на наш язык и культуру. Проблема оперативности и адекватности передачи информации выходит на первый план.
    Автор телевизионной программы должен избегать коммуникационных барьеров, которые мешают зрителю понять идеи, изложенные в сюжете. Технические барьеры (радиопомехи и т. д.) автор не может преодолеть. Но в его компетенции текст. Правильно выбранный стиль (от Gr. Stylos - инструмент для письма) - то есть набор техник для использования языка означает характерные для любого автора, направления, жанра - помогает более эффективно донести информацию до общественности.
    Следующие задачи должны быть выделены:
    - держать свое внимание на аудитории;
    - предельная ясность для зрителей;
    - получение уверенности в аудитории.
    Некоторые телекомпании и вещательные круги формулируют свои принципы освещения новостей в виде «тройных» лозунгов. Например, для американского телеканала ABC это «Точность, Краткость, Четкость». В редакционном руководстве Федерации Бродвея в странах Содружества (CBA) вы найдете девиз «Точность, Честность, Справедливость» [1]. Для корреспондентов и продюсеров британской компании BBC редакционные принципы сформулированы как «Надежность, беспристрастность, независимость» [2]. ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стилистически сниженная лексика в телевизионных новостных сюжетах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.