Скачать пример (образец) дипломной на тему "Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних...."

Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних в РФ

  • Номер работы:
    556799
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.05.2019 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних в РФ 6
    1.1. Источники проблемы правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в РФ 6
    1.2. Историческое становление проблемы противоправного поведения несовершеннолетних в РФ 10
    1.3. Современное состояние преступности несовершеннолетних 15
    Глава 2. Правонарушения и преступления как объект профилактического воздействия 24
    2.1. Причины и условия правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних 26
    2.2. Особенности правовой защиты несовершеннолетних 37
    2.3.Профилактика и целевые программы преступности несовершеннолетних в Тюменской области 43
    Заключение 67
    Список использованных источников 74
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних в РФ
    ВВЕДЕНИЕ


    Современная Россия переживает сложнейший этап развития в своей истории. Социально-экономические преобразования последних лет вызвали изменения во всех институтах социализации детей и подростков.
    Современная жизнь подрастающего поколения течет в условиях непростого взаимодействия в официальных и неофициальных группах. Во-первых, подростки живут и действуют в условиях открытой, непосредственной коллективности, так как входят в учебные, общественные и другие коллективы, а во-вторых, их антиобщественная деятельность проходит в условиях скрытых, возникающих и сложившихся асоциальных группах, различной степени криминогенной зараженности. Психологические особенности этого взаимодействия в условиях ослабления воспитательно-профилактической работы по месту жительства и повсеместного распространения асоциально-криминальной субкультуры разрушают официальные институты социализации личности в семье, образовательных учреждениях, общественных организациях. Отсутствие у несовершеннолетних официальной подростково-молодежной организации только усугубляют криминогенную ситуацию. Вместо официальных групп позитивной направленности в настоящие время возникает множество неофициальных или неформальных подростково-молодежных групп различной направленности: от позитивных до социально-криминальных. .....................
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОФИЛАКТИКИ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И ПРЕСТУПЛЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В РФ


    1.1. Источники проблемы правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в РФ


    Социально-экономические явления и процессы, происходящие на макроуровне, отражаются на сознании и поведении несовершеннолетних, преломляясь через среду в ближайшем социальном окружении: семью, школу, трудовые коллективы, неформальные группы молодежи по месту жительства.
    Коренные причины роста преступности несовершеннолетних, так же как и преступности в целом, связаны с противоречиями общественного развития. Системный кризис, переживаемый в стране с началом радикальных преобразований в экономике и продолжающийся в определенной мере и в настоящее время, сопровождается возникновением новых и обострением ранее имевшихся противоречий .
    Становление и формирование личности несовершеннолетнего происходит в таких сферах жизнедеятельности, как семейные отношения, учеба, труд и досуг, которые в совокупности образуют целостную среду обитания подрастающего поколения, влияющую на их духовное, физическое и интеллектуальное развитие. Именно в этих сферах следует искать причины негативных тенденций, происходящих в подростково-молодежной среде .
    Ведущее место в нравственном формировании личности несовершеннолетних занимает родительская семья, а важными с точки зрения воздействия на личность являются семейные отношения. .................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.