Скачать пример (образец) курсовой на тему "Основные виды и функции внешнеторговых посредников...."

Основные виды и функции внешнеторговых посредников

  • Номер работы:
    556758
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.05.2019 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………. 3
    1. Теоретические основы внешнеторговых посредников………. 4

    1.1. Сущность и виды внешнеторговых посредников……… 4
    1.2. Функции внешнеторговых посредников ……………..…. 6
    2. Исследование функционирования внешнеторговых посредников в современном мире…………………………………
    15
    2.1. Ошибки при заключении договоров с посредниками …… 15
    2.2. Обзор основных видов посреднической деятельности на примере транспортного посредника……………………….
    18
    Заключение…………………………………………………………………. 25
    Список литературы………………………………………………………... 26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные виды и функции внешнеторговых посредников
    Введение

    Торговое посредничество на внешнем рынке занимает весьма значительное место в мировой торговле. Экономическая необходимость и высокая эффективность торгово-посреднической деятельности как составного звена в международной торговле сырьем, машинами и оборудованием, готовыми изделиями, услугами, доказаны мировой практикой в сфере реализации и приобретения товаров зарубежных производителей, экспортеров и импортеров.
    Актуальность темы курсовой работы заключается в том, что многолетний опыт деятельности крупных, средних и малых предприятий и коммерческих организаций на внешнем рынке говорит о том, что конечный результат от привлечения посредников, осуществляющих связь производителей с потребителями товаров и услуг, значительно выше, чем организация производителем собственной сбытовой сети, т.к. в этом случае производителю для покрытия больших расходов по сбыту продукции пришлось бы повышать цену на свои товары и услуги, а это снижает конкурентоспособность товаров на мировом рынке.
    Именно поэтому, десятки тысяч крупных и средних международных корпораций и компаний, осуществляя экспортно-импортные сделки, прямо или косвенно опираются на весьма многочисленные различные посреднические фирмы, а зачастую и на созданные ими дочерние предприятия, активно действующие в различных странах мира.
    .....................
    1. Теоретические основы внешнеторговых посредников


    1.1. Сущность и виды внешнеторговых посредников

    Посредники играют важную роль в повышении эффективности товародвижения и снижении затрат предприятия. В качестве посредников могут выступать торговые предприятия, снабженческо-сбытовые предприятия, биржевые структуры, торговые дома и магазины.
    Причины использования посредников [4, с.89]:
    -Наличие определенных финансовых ресурсов;
    -Наличие соответствующих знаний и опыта в области конъюнктуры рынка своего товара, методов торговли и распределения на нем.
    Производители различаются по своей возможности привлекать квалифицированных торговых посредников. Для некоторых производителей подобрать участников канала распределения не составляет труда. В некоторых случаях обещание эксклюзивного или селективного распределения хороших товаров может привести к появлению большого числа претендентов на роль торгового посредника.
    Другие же производители, наоборот, должны упорно трудиться, чтобы выстроить цепочку квалифицированных посредников (особенно производителям продуктов питания малоизвестных торговых марок очень трудно разместить свои продукты на прилавках супермаркетов).
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные виды и функции внешнеторговых посредников ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Основные виды и функции внешнеторговых посредников - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.