Скачать пример (образец) дипломной на тему "Гражданско - правовая ответственность за вред причиненный...."

Гражданско - правовая ответственность за вред причиненный актом терроризма

  • Номер работы:
    556746
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.06.2019 г.
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Основания и условия гражданско-правовой ответственности за вред, причиненный актом терроризма 6
    1.1. Общая характеристика и основания гражданско-правовой ответственности за вред, причиненный актом терроризма 6
    1.2. Условия возникновения гражданско-правовой ответственности за вред, причиненный актом терроризма 17
    Глава 2. Механизм возмещения вреда, причиненного актом терроризма 28
    2.1. Способы и объем возмещения вреда, причиненного актом терроризма 28
    2.2. Особенности возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью лицам в связи с их участием в борьбе с терроризмом 37
    2.3. Компенсация морального вреда потерпевшим от акта терроризма 43
    Заключение 58
    Библиографический список 63

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гражданско - правовая ответственность за вред причиненный актом терроризма
    Введение

    Актуальность темы. Среди социальных проблем ХХI века, терроризм стал центральной проблемой, поскольку внешняя политика отдельных государств отличается антигуманным механизмом реализации собственных геополитических задач.
    Вопросы противодействия террористическим атакам широко обсуждаются, анализируются и осуждаются обществом. Лица, пострадавшие в результате захватов гражданских объектов, взрывов, поджогов попадают в поле зрения государства, правоохранительных органов и органов социальной защиты населения, осуществляющих компенсационные выплаты за вред, причиненный террористическим актом.
    Одним из приоритетных направлений правовой политики в настоящее время является регулирование вопросов ответственности (уголовной и административной) за преступления и правонарушения террористического характера. Вместе с тем вопросы возмещения материального вреда, причиненного в результате совершения преступлений террористического характера физическим и юридическим лицам, а также государству, остаются не до конца урегулированными. В результате государство выплачивает из бюджета многомиллионные суммы единовременной материальной помощи пострадавшим гражданам и родственникам погибших в результате террористических атак.
    .....................
    Глава 1. Основания и условия гражданско-правовой ответственности за вред, причиненный актом терроризма

    1.1. Общая характеристика и основания гражданско-правовой ответственности за вред, причиненный актом терроризма

    Гражданско-правовая ответственность за ущерб, причиненный в результате террористического акта, может возникнуть по факту его совершения, с которым связана проблема предотвращения террористических актов. Необходимо раскрыть суть понятия «террористический акт».
    Сегодня в научной доктрине нет единого мнения о том, что представляет собой терроризм, террористический акт и террористический акт. Существует мнение, что терроризм и террористический акт следует рассматривать как общий и частный, иными словами, террористический акт является выражением, которое проявляется в действиях социального явления, а терроризм является специфической чертой социального явления.
    Чтобы раскрыть сущность такого понятия, как терроризм, следует обратиться к пункту 1 ст. 3 Федерального закона «О противодействии терроризму», где терроризм означает идеологию насилия и практику оказания влияния на принятие решений государственными органами, местными органами власти или международными организациями, запугивающими население и (или) другие формы незаконных актов насилия.
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гражданско - правовая ответственность за вред причиненный актом терроризма ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.