Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Решение задач кондиционной подготовки у юных лыжников-гонщиков...."

Решение задач кондиционной подготовки у юных лыжников-гонщиков в соревновательном периоде

  • Номер работы:
    556694
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2019 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение …………………………………………………………………….3
    Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОДГОТОВКИ ЛЫЖНИКОВ-ГОНЩИКОВ……………………………………………………………………..6
    1.1 Характеристика и структура двигательных способностей……………6
    1.2 Кондиционные способности как основа физической подготовки……………………………………………………………………….14
    Глава 2. ЗАДАЧИ, МЕТОДЫ И ОРГАНИЗАЦИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ………………………………………………………………22
    2.1 Задачи исследования…………………………………………………...22
    2.2 Характеристика методов исследования………………………………22
    2.3 Организация исследования…………………………………………….24
    Глава 3. РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ И ИХ ОБСУЖДЕНИЕ…………………………………………………………………26
    Заключение…………………………………………………………………29
    Литература………………………………………………………………….30
    Приложения………………………………………………………………...33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Решение задач кондиционной подготовки у юных лыжников-гонщиков в соревновательном периоде
    Введение
    Актуальность. Современный уровень развития спорта предъявляет повышенные требования к качеству подготовки лыжников-гонщиков на различных этапах многолетнего учебно-тренировочного процесса. Соревновательные поединки характеризуются высокой интенсивностью тактико-технических действий, требующих от них максимальных мышечных усилий, и умения проявлять их в быстроизменяющейся обстановке. Изучению ведущих факторов, обусловливающих уровень спортивного мастерства, посвящен ряд работ [28,29]. Анализ этих работ свидетельствует о том, что высокий уровень функциональных возможностей организма и физической подготовленности лыжников-гонщиков во многом определяет их способность эффективно и с высокой степенью надежности использовать технико-тактические действия в ходе соревновательной деятельности.
    Анализ научно-методической литературы свидетельствует, что физическая подготовленность лыжника является одним из важнейших факторов определяющих уровень достижений спортсмена [15,16,31]. Чисто избирательного совершенствования какой-либо одной стороны подготовленности часто просто не существует. А в тренировочных занятиях одновременно оказывается воздействие на совершенствование многих сторон подготовленности и физических качеств. ...................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОДГОТОВКИ ЛЫЖНИКОВ-ГОНЩИКОВ

    1.1. ХАРАКТЕРИСТИКА И СТРУКТУРА ДВИГАТЕЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ

    В научной литературе как синонимы используются понятия «физические качества» и «физические способности». Например, физические качества спортсмена, физические способности учащегося, тесты для оценки физических качеств, тесты физических способностей. Этими понятиями, как и вышеназванными, в разных контекстах можно пользоваться как синонимами, однако термин «физические (двигательные) способности» точнее отражает мысль об индивидуальных особенностях детей, имеющих разный уровень физических данных.
    У разных людей уровень развития и сочетания слагаемых названных физических качеств очень различны, поэтому в современной литературе используют термин не «физические качества» (основные из них, выделенные около 50 лет назад, читателю хорошо известны - это сила, быстрота, вынос¬ливость, ловкость и гибкость), а «физические (двигательные) способности»: силовые, скоростные, координационные, способности к выносливости и гибкости. Понятие «физические способности» точнее передает смысл о сложном составе компонентов, входящих в ту или иную группу способностей, а также то, что они не одинаково развиты у каждого индивидуума (качество силы есть в принципе у каждого, но способности к ее тренировке весьма различны).
    ..............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Решение задач кондиционной подготовки у юных лыжников-гонщиков в соревновательном периоде ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.