Скачать пример (образец) дипломной на тему "Сельский туризм в ленинградской области на примере...."

Сельский туризм в ленинградской области на примере Усадьбы Марьино

  • Номер работы:
    556583
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2019 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    РЕФЕРАТ 3
    RESUME 4
    ВВЕДЕНИЕ 5
    ГЛАВА 1. СЕЛЬСКИЙ ТУРИЗМ КАК СПЕЦИФИЧЕСКИЙ ВИД ТУРИЗМА 9
    1.1 Определение сельского туризма. Характеристика туристических услуг 9
    1.2 Особенности организации сельского туризма 13
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО И ЗАРУБЕЖНОГО РЫНКА СЕЛЬСКОГО ТУРИЗМА 19
    2.1 Анализ международного рынка сельского туризма 19
    2.2 Российский рынок сельского туризма как часть мирового туристского рынка 24
    2.3 Сельский туризм в России: проблемы и перспективы 30
    ГЛАВА 3. АНАЛИЗ ПЕРСПЕКТИВ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ТУРИЗМА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 37
    3.1 Анализ современного состояния, проблем и тенденций развития сельского туризма в Ленинградской области 37
    3.2 Туристко-рекреационная характеристика Усадьбы Марьино 44
    3.3 Организация программы сельского туризма в Усадьбе Марьино 50
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 57
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 59
    ПРИЛОЖЕНИЯ 64

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сельский туризм в ленинградской области на примере Усадьбы Марьино
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена растущим интересом к сельскому туризму, вызванным высоким уровнем урбанизации и потребностью отдыха на природе, а также его мультипликативным воздействием, как на экономику, так и на социально-культурную сферу села.
    Сельский туризм в настоящее время имеет сильные преимущества на международном рынке, поскольку он уже сыграл ключевую роль в развитии некоторых сельских районов, которые были экономически и социально депрессивными. Всемирная туристская организация считает, что ежегодный прирост сельского туризма в годовом исчислении составляет 6%. Мировым лидером в области услуг сельского туризма является Европа. За последние несколько лет туризм в Европе увеличился на 52 %. В Европе зарегистрировано более 200 000 предприятий сельского туризма и имеют более 2 000 000 человек [25]. Количество учреждений, служащих поселением для общего сельского туризма. Немногие страны в сельском туризме собирают статистические данные. В некоторых странах сельский туризм имеет давнюю традицию, а в некоторых напротив история сельского туризма восходит к 1980-м и 1990-м годам [42].
    ......................
    ГЛАВА 1. СЕЛЬСКИЙ ТУРИЗМ КАК СПЕЦИФИЧЕСКИЙ ВИД ТУРИЗМА

    1.1 Определение сельского туризма. Характеристика туристических услуг

    Сельский туризм основывается на использовании природных, культурно-исторических ресурсов сельской местности для создания комплексного туристского продукта [5,C.12]. Для большинства туристов лучшее место для путешествий и отдыха – там, где нет вредного воздействия производственных предприятий и транспортных средств, угнетающей окружающей среды.
    Зародившись в Европе, отдых в сельской местности известен во всём мире и привлекает всё больше туристов. Наибольшее распространение сельский туризм получил в странах Европы. Сотни и тысячи сельских домов готовы принять самостоятельных путешественников, семьи с детьми или большие компании[16].
    Поскольку до сих пор нет официально принятого определения сельского туризма, каждый исследователь так или иначе модифицирует это под себя и цели своей исследовательской работы. Так, например, Уланов Д. А. в своей статье приводит пример «общепринятого в мире определения», которое говорит, что «сельский туризм (агротуризм) – это путешествия граждан с постоянного места жительства в сельскую местность с размещением в сельских гостевых домах, сельских усадьбах и на фермах с туристскими целями и без занятия деятельностью, связанной с получением дохода от источников в месте временного пребывания» [37, C. 455].
    ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сельский туризм в ленинградской области на примере Усадьбы Марьино ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сельский туризм в ленинградской области на примере Усадьбы Марьино - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.