Скачать пример (образец) реферата на тему "Гуманизм и нравственные заповеди в сказках Г.Х.Андерсена...."

Гуманизм и нравственные заповеди в сказках Г.Х.Андерсена

  • Номер работы:
    556364
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.05.2019 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...2
    1. Сущность гуманизма……………………………………………………….3
    2. Нравственные заповеди как основополагающие идеи социального взаимодействия……………………………………………………………………4
    3. Предпосылки формирования гуманистического мировоззрения Г.Х. Андерсена………………………………………………………………………….6
    4. Поэтика произведений, вошедших в сборник «Сказки, рассказанные детям»……………………………………………………………………………...8
    5. Авторский идеал личности в сборнике «Новые сказки»……………….10
    6. Осмысление проблем человечества в произведениях сборника «Новые сказки и истории»………………………………………………………………..16
    Заключение……………………………………………………………………….18
    Список литературы……………………………………………………………....19
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гуманизм и нравственные заповеди в сказках Г.Х.Андерсена
    Введение
    Актуальность обращения к теме настоящей работы обусловлена той ролью, которую играют произведения мастеров художественного слова в воспитании подрастающего поколения. Классики поднимали вечные проблемы, к числу которых относятся добро и зло, правда и ложь, скупость и щедрость, долг и предательство. Среди имен наиболее известных писателей необходимо назвать Г.Х. Андерсена (1805 – 1875). Перу самого известного из датчан принадлежит множество произведений, созданных в разных жанрах. Но не безосновательно его все-таки считают признанным мастером жанра сказки. Неслучайно произведения получили всемирную популярность и переведены на многие языки мира. Герои Г.Х. Андерсена обладают мягким, но в то же время решительным характером; они терпят неудачу за неудачей, которая не озлобляет их, а делает мудрее. ....................
    2. Нравственные заповеди как основополагающие идеи социального взаимодействия
    Одним из главных мерил, с помощью которого оцениваются поступки человека, является соблюдение им нравственных законов. В «Большом толковом словаре русского языка», составленном С.А. Кузнецовым, сказано: нравственность – это «внутренние (духовные и душевные) качества человека, основанные на идеалах добра, справедливости, долга, чести, которые проявляются в отношении к людям и природе» [3, с. 659]. В свою очередь понятие «нравственный» означает «отличающийся высокой нравственностью; соответствующий нормам нравственности, требованиям морали» [3, с. 659]. Человека, у которого сформированы представления о нравственности, отличает нравственное поведение, выраженное в поступках по отношению к обществу, другим людям. ............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гуманизм и нравственные заповеди в сказках Г.Х.Андерсена ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Гуманизм и нравственные заповеди в сказках Г.Х.Андерсена - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.