Скачать пример (образец) курсовой на тему "Современная рыночная экономика и ее особенности...."

Современная рыночная экономика и ее особенности

  • Номер работы:
    555956
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.05.2019 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ 6
    1.1. Рыночная система хозяйствования 6
    1.2. Принципы и функции рыночной экономики 12
    Выводы……………………………………………………………………………..15
    2. АНАЛИЗ СОВРЕМЕННОЙ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ РОССИИ …..17
    2.1. Особенности рыночной экономики на современном этапе развития 17
    2.2. Направления развития рыночной экономики России …………………..32
    Выводы…………………………………………………………………………...38
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ …..40
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современная рыночная экономика и ее особенности

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. В преддверии ХХI в. наша страна начала переход к рыночной экономике, рыночному хозяйственному механизму. Многие экономические проблемы нам приходиться решать впервые. Прощаясь с административно-командной системой в экономике и хозяйстве, мы тем самым лишь создаем предпосылки для рыночного хозяйства, становление которого не может произойти в одночасье. Известно, что зарождение рыночных отношений началось еще при разложении первобытнообщинного строя. Но своего расцвета товарно-денежные отношения достигли при капитализме.
    Необходимо подчеркнуть, что не существует структуры рыночной экономики без слабостей и недостатков. И централизованно планируемая экономика, и свободная рыночная экономика неизбежно представляют собой несовершенные институты, которым одновременно свойственны преимущества и недостатки. Чтобы понять, как функционирует рыночная экономика, необходимо признать существование пяти фундаментальных вопросов, на которые каждая экономическая система должна находить ответы.
    Сам по себе факт, что имеется много альтернативных способов распределения редких ресурсов, то есть много разных экономических систем, служит ярким свидетельством расхождения в оценках эффективности структуры рыночной экономики.
    .....................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ
    1.1. Рыночная система хозяйствования

    Как известно, экономические явления, процессы и закономерности формируются в рамках экономической системы. В современном понимании экономическая система представляет собой определенную организационную форму национального общества - совокупность всех экономических процессов, совершающихся в нем на основе сложившихся отношений собственности и хозяйственного механизма.
    В любой экономической системе первичную роль играет производство в совокупности с распределением, обменом, потреблением. Для производства требуются экономические ресурсы, а результаты хозяйственной деятельности распределяются, обмениваются и потребляются. В то же время в экономических системах есть также элементы, которые отличают их друг от друга :
    - социально-экономические отношения;
    - организационно-правовые формы хозяйственной деятельности;
    - хозяйственный механизм;
    - система стимулов и мотиваций участников;
    - экономические связи между предприятиями и организациями.
    Рыночная экономика - тип экономической системы, где рынок обеспечивает взаимосвязь и функционирование хозяйственных субъектов.
    Рынок можно назвать важнейшим достижением цивилизации. Он существует уже более шести тысяч лет, постепенного переходя от простых форм к более сложным.
    ...............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современная рыночная экономика и ее особенности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Современная рыночная экономика и ее особенности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.