Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности деятельности джихадистских организаций...."

Особенности деятельности джихадистских организаций на территории Сирии

  • Номер работы:
    555863
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.05.2019 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Основные идеи глобального джихада 5
    1.1 Идеологическая база джихадизма 5
    1.2 Факторы активизации джихадизма 8
    2. Разнообразие джихадистских организаций на территории Сирийской Арабской Республики 11
    2.1 Экстремистские исламские группировки Сирии 11
    2.2 Аль-Каида 13
    2.3 Исламское государство 15
    3. Политика России по противодействию международному терроризму в Сирии 21
    Заключение 28
    Список источников и литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности деятельности джихадистских организаций на территории Сирии
    Введение

    Актуальность темы исследования определяется широким распространением джихадистских группировок в мире и угрозами, которые они создают безопасности целых регионов. «Джихад» представляет собой вооружённую борьбу за распространение ислама, причем приверженцы этой идеологии уверены, что на борьбу их благословляет Аллах, то есть это «священная» борьба, отсюда жертвенность и чрезмерна жесткость по отношению к иноверцам .
    На современном этапе джихадистами можно называть всех исламских экстремистов, которые объявляют «священную» войну против «неверных» . Во многих регионах мира сложилась ситуация, когда джихадисты приобрели серьезное влияние и контролируют большие территории. Один из таких регионов Ближний Восток и, в частности, Сирия, где до 2017 г. с десяток джихадистких организаций в главе с ИГИЛ и «Аль-Каидой», управляли большей частью страны.
    С 2015 г. Российская Федерация включилась в активную фазу борьбы с международным терроризмом в Сирии. Среди целей участия российских ВКС в военной операции в Сирии, в частности, назывались борьба с джихадистами и разгром террористической организации Исламское государство . Таким образом, Россия приобрела практический опыт борьбы с джихадистами за приделами своей территории, и анализ этого опыта представляет интерес для научного исследования.
    ...................
    1. Основные идеи глобального джихада
    1.1 Идеологическая база джихадизма

    В Исламской цивилизации ключевую роль играет религия. Поэтому для мусульманских стран важны исламские традиции, которые влияют на все стороны жизни местных сообществ. Однако, исламский радикализм (исламский фанатизм, нетерпимость к любым нарушениям исламских канонов) в обычных условиях не имеет широкого распространения, а концентрируется в определенных очагах. И только при благоприятных условиях происходит его распространение.
    Желание следовать истинному исламу повлекло за собой образование такого радикального течения, как ваххабизм, основной идеей которого является отрицание любых нововведений. Последователи данного течения именуют себя салафитами («салаф» - предок) и борются за возвращение к исламу времен Мухаммеда («чистому исламу»). Иными словами «салафизм» - это «фундаментализм» в исламе. Однако «фундаментализм» может быть разным. С одной стороны, это желание вернуть «первое исламское государство», созданное Мухаммедом. С другой же стороны, это изменение структуры государства, базируя ее на шариате .
    Данное течение включает такие разные фигуры, как Усама бин Ладен и муфтий Саудовской Аравии, где салафизм является официальной религией
    «Джихадисты», называющих себя аль-муджахид (от араб. воин) - отличаются тем, что занимают более радикальную позицию, они считают, что современная ситуация требует использования насилия. Центром этой идеологии является идея о том, что ислам находится под угрозой со стороны Запада и его союзников, и нуждается в защите, для которой можно прибегать к любым методам. ...............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности деятельности джихадистских организаций на территории Сирии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.