Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Сущность и механизмы решения экологических проблем...."

Сущность и механизмы решения экологических проблем в мировой экономике

  • Номер работы:
    555300
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2019 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    ГЛАВА 1. ФОРМИРОВАНИЕ ПРОБЛЕМ ЭКОЛОГИИ 5
    1.1. Экологические проблемы в глобальной экономике 5
    1.2. Подход «Пределов роста» и подход «Устойчивого развития» экономик мира 11
    ГЛАВА 2. ПРАКТИКА РЕШЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ 18
    2.1. Чистое производство и эко-инновации как главные механизмы решения экологических проблем 18
    2.2. Роль ресурсных налогов как источника финансирования решения экологических проблем 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сущность и механизмы решения экологических проблем в мировой экономике
    Введение
    Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что решение экологической проблемы требует применения принципиально новых подходов, безопасных технологий и средств. Причем решение этой проблемы касается не одной отдельно взятой страны, а всего человечества. Поскольку экологическая проблема сегодня настолько обострилась, что угрожает самому существованию цивилизации и даже жизни на планете. Всемирный масштаб экологической проблемы сегодня позволяет говорить о «глобальном обществе риска», поскольку катастрофы, происходящие в высокотехнологичных сферах, не имеют ни географических, ни национальных границ. В данной ситуации, по выражению М. Маклюэна, все попадают «в одну лодку», в одну большую «глобальную деревню». Для решения таких проблем необходимы общие политические усилия. Например, такая глобальная экологическая проблема, как потепление климата, может способствовать тому, что население земли (как в настоящем, так и в будущем) будет воспринимать себя «общностью, объединенной коллективной судьбой». Подобные проблемы также указывают на необходимость поиска необходимых глобальных решений, которые состоят не в том, как избежать, а в том, как пережить и затормозить поток техногенных и культурогенных последствий мирового развития.
    .....................
    ГЛАВА 1. ФОРМИРОВАНИЕ ПРОБЛЕМ ЭКОЛОГИИ
    1.1. Экологические проблемы в глобальной экономике
    Богатые индустриальные страны мира потребляют 3/ 4 всех природных ресурсов, в то время как на территории этих стран проживает 1/4 населения Земли. Ограниченность ресурсов планеты вступает в противоречие со сверхпотреблением.
    Сверхпотребление является главной причиной обострения экологических проблем во всем мире. По данным Римского клуба, значительно истощены биоресурсы Мирового океана, морей и рек; уничтожено 2/3 лесов планеты; потеряли плодородие, оказались закисленными или засоленными 2/3 почв сельскохозяйственного назначения; резко сокращается разнообразие животного и растительного мира.
    Экологические нарушения ведут к уменьшению водных запасов на суше, необеспеченности чистой питьевой водой в развивающихся новых болезней. Снижение сверхпотребления до рационального уровня должно стать самым важным условием мирового развития.
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сущность и механизмы решения экологических проблем в мировой экономике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сущность и механизмы решения экологических проблем в мировой экономике - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.