Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Сметное планирование и его роль в процессе бизнес-планирования...."

Сметное планирование и его роль в процессе бизнес-планирования

  • Номер работы:
    554900
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.05.2019 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    I. Сметное планирование и его роль в процессе бизнес-планирования 5
    1.1 Понятие и содержание бизнес планирования 5
    1.2 Сметное планирование, как главный инструмент бизнес планирования 8
    1.3 Процесс организации сметного планирования 10
    II. Анализ финансово-хозяйственной деятельности на примере ООО "Комфорт ПАК" 17
    2.1 Анализ финансовых показателей деятельности 17
    2.2 Анализ финансовой устойчивости 24
    2.3 Горизонтальный и вертикальный анализ имущества организации и источников его формирования 26
    2.4 Анализ использования производственных ресурсов 30
    2.5 Анализ маржинального дохода, порог рентабельности и запас финансовой прочности 32
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 38
    ПРИЛОЖЕНИЯ 41
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сметное планирование и его роль в процессе бизнес-планирования
    ВВЕДЕНИЕ

    Современный этап экономики России имеет динамичное развитие, множество бизнес-направлений, возникновение новых предприятий, выход на новые рынки, привлечение инвестиций и инвестирование в новые проекты - вся эта деятельность требует качественной системы управления. Руководство различных организаций осознало необходимость применения новейших технологий для решения задач управления, среди которых особенно актуальной является сметное планирование или бюджетирование.
    Бюджетирование позволяет в режиме реального времени (ежедневно) получать показатели рентабельности каждого товара, подразделения и потребителя (каждой сделки). Оперативный управленческий учет помогает быстро адаптироваться к изменениям рынка, а также видеть экономические проблемы в момент их возникновения и устранять их до того, как они нанесли ощутимый материальный ущерб.
    Современные методы бюджетирования базируются на информационных технологиях управления, и ядром такой системы является финансово-экономическая модель, в рамках которой на уровне значений показателей происходит увязка хозяйственных и финансовых процессов. Планы перестают быть разрозненными, возникает единая замкнутая технология управления с возможностью реализации обратной связи - корректировки планов для достижения приемлемого общего результата.
    ...................
    I. Сметное планирование и его роль в процессе бизнес-планирования
    1.1 Понятие и содержание бизнес планирования

    Бизнес-планирование — это составление бизнес-плана, позволяющего эффективно управлять предприятием, а также обеспечивать его успешную деятельность в будущем.
    В зависимости от того, для кого предназначены бизнес-планы, они могут быть разделены на две категории:
    • Бизнес-план для предоставления инвесторам, кредиторам и коммерческим партнерам, предназначенный в основном для обоснования привлечения финансовых средств, который показывает эффективность вложения средств в некий проект и их возвратность.
    • Корпоративный бизнес-план, предназначенный для самой компании. Данный бизнес-план, как правило, является более детальным, объективно описывает текущее состояние и перспективы развития компании и призван выявить сложные моменты, связанные с реализацией выбранной стратегии.
    Таким образом, бизнес-планирование — это структурированное описание основных направлений деятельности и развития компании, отвечающих ее стратегии. Схематично содержание бизнес-плана можно представить в виде трех больших разделов, представлено на рисунке 1.
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сметное планирование и его роль в процессе бизнес-планирования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сметное планирование и его роль в процессе бизнес-планирования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.