Скачать пример (образец) реферата на тему "Анализ линейной статистической связи экономических...."

Анализ линейной статистической связи экономических данных, корреляция; вычисление коэффициентов корреляции, проверка значимости

  • Номер работы:
    554635
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.04.2019 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………..3
    1. Корреляционный анализ………………………………………………………5
    1.1 Понятие корреляционной связи…………………………………………….5
    1.2 Общая классификация корреляционных связей……………………………8
    1.3 Корреляционные поля и цель их построения………………………………8
    1.4 Этапы корреляционного анализа…………………………………………...11
    1.5 Коэффициенты корреляции…………………………………………………12
    1.6 Нормированный коэффициент корреляции Браве-Пирсона…………….13
    1.7 Коэффициент ранговой корреляции Спирмена…………………………..16
    1.8 Основные свойства коэффициентов корреляции…………………………19
    1.9 Проверка значимости коэффициентов корреляции………………………20
    1.10 Критические значения коэффициента парной корреляции……………21
    Заключение………………………………………………………………………23
    Список литературы………………………………………………………………24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ линейной статистической связи экономических данных, корреляция; вычисление коэффициентов корреляции, проверка значимости
    ВВЕДЕНИЕ

    Планирование эксперимента - математико-статистическая дисциплина, изучающая методы рациональной организации экспериментальных исследований — от оптимального выбора исследуемых факторов и определения собственно плана эксперимента в соответствии с его целью до методов анализа результатов. Начало планирования эксперимента положили труды английского статистика Р.Фишера (1935), подчеркнувшего, что рациональное планирование эксперимента даёт не менее существенный выигрыш в точности оценок, чем оптимальная обработка результатов измерений. В 60-х годах 20 века сложилась современная теория планирования эксперимента. Её методы тесно связаны с теорией приближения функций и математическим программированием. Построены оптимальные планы и исследованы их свойства для широкого класса моделей.
    ....................
    1. КОРРЕЛЯЦИОННЫЙ АНАЛИЗ

    1.1 Понятие корреляционной связи

    Исследователя нередко интересует, как связаны между собой две или большее количество переменных в одной или нескольких изучаемых выборках. Например, может ли рост влиять на вес человека или может ли давление влиять на качество продукции?
    Такого рода зависимость между переменными величинами называется корреляционной, или корреляцией. Корреляционная связь - это согласованное изменение двух признаков, отражающее тот факт, что изменчивость одного признака находится в соответствии с изменчивостью другого.
    Известно, например, что в среднем между ростом людей и их весом наблюдается положительная связь, и такая, что чем больше рост, тем больше вес человека. Однако из этого правила имеются исключения, когда относительно низкие люди имеют избыточный вес, и, наоборот, астеники, при высоком росте имеют малый вес. Причиной подобных исключений является то, что каждый биологический, физиологический или психологический признак определяется воздействием многих факторов: средовых, генетических, социальных, экологических и т.д.
    .........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ линейной статистической связи экономических данных, корреляция; вычисление коэффициентов корреляции, проверка значимости ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ линейной статистической связи экономических данных, корреляция; вычисление коэффициентов корреляции, проверка значимости - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.