Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Реформирование судебной системы РФ.Создание кассационных...."

Реформирование судебной системы РФ.Создание кассационных и аппеляционных судов

  • Номер работы:
    554438
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.05.2019 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………..3
    1. Судебная система………………………………………………………………5
    1.1. Возникновение судебной системы…………………………………………5
    1.2. Конституционный Суд Российской Федерации…………………………..18
    1.3. Верховный Суд Российской Федерации………………………………….23
    2. Создание кассационных и апелляционных судов…………………………26
    Заключение……………………………………………………………………….40
    Список использованной литературы…………………………………………42
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Реформирование судебной системы РФ.Создание кассационных и аппеляционных судов
    Введение

    Актуальность исследования. Судебная власть традиционно является одной из ветвей власти, наделенная самостоятельностью и независимостью по отношению к другим ветвям. При этом вполне очевидно, что все три ветви власти находятся во взаимосвязи.
    Реализация судебной власти возложена на суды, образующие судебную систему. При этом стоит отметить, что судебные системы различных стран существенно отличаются. Причем это зависит как от формы правления, так и от формы государственного устройства. Отечественная судебная система сформировалась с принятием Конституции Российской Федерации 1993 года, однако на протяжении последующих лет претерпевала определенные изменения.
    С 30 июля вступил в силу Федеральный конституционный закон от 29.07.2018 № 1-ФКЗ, в котором предусмотрено создание пяти апелляционных и девяти кассационных судов общей юрисдикции. Например, на рассмотрение кассационной жалобы, поданной на решение суда Московской области, придется ехать в Саратов. Пока новые суды не начали работать. Решение о начале их деятельности Пленум Верховного Суда должен объявить до 1 октября 2019 г.
    ......................
    1. Судебная система
    1.1. Возникновение судебной системы

    Судебная система России имеет достаточно длительную историю. Однако наибольшее развитие она получила именно в последние два столетия, что заслуживает особого внимания. Именно поэтому зачастую принято выделять дореволюционный период развития, ассоциирующийся, прежде всего, с Великой судебной реформой, и советский период, который также обладает своей спецификой как в части правовой системы, так и в части формирования и деятельности правоохранительных органов.
    В VIII - IX вв. уголовное и гражданское обычное право не разграничивалось для жителей Руси. Исполнение мести ничем не ограничивалось.
    Первыми древними источниками русского права, содержавшими сведения о зарождении судебной системы в России, считаются договоры Руси с Византией. Летописи сообщают о четырех договорах: 907, 911, 945 и 971 гг.
    Принятие и распространение христианства на Руси привели к созданию церковных судов, к юрисдикции которых относились, прежде всего, церковные дела.
    Русская Правда, которая предусматривала устройство судов, определили систему судов, которая сохранялась до XVI в.
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Реформирование судебной системы РФ.Создание кассационных и аппеляционных судов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.