Скачать пример (образец) ВКР на тему "Тактика фельдшера при остром нарушении венозного кровообращения...."

Тактика фельдшера при остром нарушении венозного кровообращения

  • Номер работы:
    554434
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2019 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    ГЛАВА 1. Теоретические аспекты при остром нарушении венозного кровообращения 6
    1.1. Определение. Классификация. Этиология. Патогенез 6
    1.2. Факторы риска. Клинические проявления. Диагностика 10
    1.3. Осложнения. Профилактика 12
    1.4. Дифференциальная диагностика 13
    ГЛАВА 2. Тактика фельдшера выездной бригады при остром нарушении венозного кровообращения 14
    2.1. Характеристика базы исследования 14
    2.2. Деятельность фельдшера по оказанию помощи при остром нарушении венозного кровообращении 18
    2.3 Практическое наблюдение по оказанию помощи при остром нарушении венозном кровообращении 21
    2.4. Разработать тактику фельдшера при остром нарушении венозном кровообращении 23
    ГЛАВА 3. Результаты и анализ экспериментального исследования 28
    Заключение 36
    Список сокращений 39
    Список литературы 40
    Глоссарий 42
    Приложение 45

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Тактика фельдшера при остром нарушении венозного кровообращения
    Введение

    Уже на рубеже XX–XXI веков во всем мире отчетливо наметилась тенденция к росту числа заболеваний острому нарушению венозному кровообращению. К сожалению, с каждым годом их становится только больше. Наша страна не является исключением. Данное заболевание можно считать одним из самых распространенных в мире. В некоторых регионах от него страдает до 40% населения. В России различными формами острым нарушением венозного кровообращения страдают больше 35 млн. человек. В Волгоградской области на все население составляет 16,0%. Такое большое количество пациентов обусловлено прямохождением человека – это повышает и без того немалую нагрузку на сосуды нижних конечностей, которая с возрастом увеличивается еще больше.
    Чаще встречаются люди, страдающие острым нарушение венозного кровообращения в самом молодом возрасте – от 30 до 50 лет, в основном страдают женщины (более 65 %), реже мужчины [1].
    Самыми распространенными патологиями в работе венозного кровообращения признаны наиболее часто встречаемые и опасные патологии: тромбоэмболия легочной артерии (ТЭЛА), тромбоз и тромбофлебит вен нижних конечностей, они имеют очень серьезные осложнения как инфаркты, инсульт [2].
    ......................
    ГЛАВА 1. Теоретические аспекты при остром нарушении венозного кровообращения
    1.1. Определение. Классификация. Этиология. Патогенез

    Венозные сосуды – важнейшая часть системы организма "сосуды-сердце", тесно взаимосвязанная с лимфой и артериями. Благодаря венозной системе обеспечивается приток лимфы и крови к сердцу. Вены большого круга кровообращения – это замкнутая система сосудов, которые собирают обедненную кислородом кровь от всех клеток организма и тканей, объединенных следующими подсистемами:
    • сердечные вены;
    • верхняя полая вена;
    • нижняя полая вена [11].
    Отличие венозной и артериальной крови:
    Венозная кровь - это кровь, которая течет обратно от всех клеточных систем и тканей, насыщенная двуокисью углерода, содержащая продукты обмена веществ.
    Артериальная кровь - это кровь, которая течет ко всем клеткам и тканям от сердечной мышцы, насыщенная кислородом и гемоглобином, содержащая питательные вещества.
    Строение вен
    Стенки венозных сосудов значительно тоньше артериальных, так как скорость кровотока в них и давление ниже. Растягиваются вены легче, их упругость ниже, чем артерий. Клапаны сосудов обычно расположены напротив, что препятствует обратному оттоку крови. В большом количестве расположены клапаны вен в нижних конечностях. В венах расположены также полулунные клапаны из складок внутренней оболочки, обладающие особой эластичностью.......................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Тактика фельдшера при остром нарушении венозного кровообращения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.