Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка мер по совершенствованию системы кадрового...."

Разработка мер по совершенствованию системы кадрового обеспечения предприятия ООО "АТМ"

  • Номер работы:
    554388
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2019 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СИСТЕМЫ КАДРОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1 Понятие и цели кадровой политики организации 6
    1.2 Кадровое обеспечение как элемент кадровой политики 13
    1.3 Методы оценивая кадрового обеспечения предприятия 26
    2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ КАДРОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НА ПРИМЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ ООО «АТМ» 31
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «АТМ» 31
    2.2 Анализ системы кадрового обеспечения ООО «АТМ» 39
    РАЗДЕЛ 3. РАЗРАБОТКА МЕР ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ КАДРОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ООО «АТМ» 52
    3.1 Разработка целей программы мер по совершенствованию системы кадрового обеспечения предприятия ООО «АТМ» 52
    3.2 Рекомендации по совершенствованию системы кадрового обеспечения 53
    3.3 План мер по совершенствованию системы кадрового обеспечения ООО «АТМ» 57
    3.4 Особенности социально-экономической эффективности проекта 61
    3.5 Оценка рисков 64
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 69
    ПРИЛОЖЕНИЯ 75

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка мер по совершенствованию системы кадрового обеспечения предприятия ООО "АТМ"
    ВВЕДЕНИЕ

    В условиях динамично развивающейся рыночной среды функциони-рования предприятий остро стоят вопросы обеспечения их экономической безопасности. Предприятия должны противостоять разного рода угрозам и восстанавливаться после их наступления. Успешное функционирование предприятия в условиях рыночной экономики предполагает обеспечение эффективной системы мер экономической безопасности.
    Экономическая безопасность является совокупным понятием, так как объединяет различные функциональные составляющие. Седи составляю-щих экономической безопасности выделяются информационная, финансо-вая, техникотехнологическая, интеллектуальная, политико-правовая, кад-ровая. Эффективное обеспечение кадровой безопасности на предприятии выступает одним из приоритетов в достижении стабильности и процвета-ния не только отдельного предприятия или группы предприятий, но и эко-номической системы государства в целом. В этой связи актуальными пред-ставляются вопросы, связанные с управлением кадровым обеспечением предприятия.
    Система кадрового обеспечения предприятия представляет собой де-ятельность, направленная на комплектование профессионально подготов-ленными работниками всех органов власти, способными на уровне совре-менных требований эффективно осуществлять в рамках закона и долж-ностных полномочий задачи и функции государственных и муниципаль-ных органов, предполагающая применение различных, большей частью закрепленных в нормативно-правовых актах механизмов и технологий формирования и использования кадров.
    .....................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СИСТЕМЫ КАДРОВОГО ОБЕСПЕ-ЧЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1 Понятие и цели кадровой политики организации

    Кадровая политика предприятия – это система теоретических взгля-дов, требований, идей, принципов, которые определяют основные направ-ления работы с сотрудниками, формы и методы этой работы. Кадровая политика определяет особенности работы с персоналом предприятия на длительный период, а также определяет круг требований по отношению к кадрам. Формирование кадровой политики осуществляется работниками кадровых служб или собственниками бизнеса. Регламентация кадровой политики в крупных компаниях осуществляется в рамках философии ком-пании, а ее фиксация осуществляется в специально принимаемых докумен-тах. Небольшие фирмы, как правило, не осуществляют разработку специ-ального документа, посвященного кадровой политике. Она выражается в системе неофициальных установок руководителя [19, с. 100].
    Н.М. Шеремет отмечает, что кадровая политика представляет собой совокупность моделей, принципов и представлений, которые используются при работе с кадрами предприятия [50, с. 62].
    А.Я. Кибанов считает, что под кадровой политикой следует понимать основное направление кадровой работы, совокупность принципов и мето-дов, механизм выработки целей и задач в области управления персоналом, которые направлены на сохранение и развитие кадрового потенциала предприятия, привлечение квалифицированных специалистов, создание коллектива, способного своевременно реагировать на изменения во внеш-ней среды и разрабатывать стратегию развития предприятия с учетом тре-бований рынка [22, с. 63].
    .................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка мер по совершенствованию системы кадрового обеспечения предприятия ООО "АТМ" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.