Скачать пример (образец) дипломной на тему "Интегрированный подход к управлению рентабельностью...."

Интегрированный подход к управлению рентабельностью и рисками в коммерческом банке

  • Номер работы:
    554378
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2019 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретические основы управления рентабельностью коммерческого банка в аспекте риск-менеджмента 6
    1.1 Сущность и особенности факторов рентабельности коммерческого банка 6
    1.2 Банковские риски и особенности управления ими 11
    1.3 Особенности учета факторов риска в оценке рентабельности коммерческого банка 19
    2 Проблемный анализ современной системы управления рентабельностью коммерческого банка ПАО ВТБ в аспекте его риск-менеджмента 23
    2.1 Анализ современной системы риск-менеджмента банка ПАО ВТБ 23
    2.2 Исследование проблемного поля системы управления рентабельностью коммерчсекого банка ПАО ВТБ в аспекте его риск-менеджмента 28
    3. Формирование интегрированной методологии к управлению рентабельностью и рисками банка ПАО ВТБ 38
    3.1 Концептуальные основы интегрированной методологии к управлению рентабельностью и рисками коммерческих банков 38
    3.2 Внедрение интегрированной методологии к управлению рентабельностью и рисками в практику банка ПАО ВТБ 40
    Заключение 54
    Список литературы 58
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Интегрированный подход к управлению рентабельностью и рисками в коммерческом банке
    Введение

    Деятельность банковских учреждений всегда опосредована существованием различного рода рисков: доходности, убыточности, нестабильности внешней среды и т.п.. Возникает вопрос об определении эффективности работы финансового учреждения данного типа, деятельность которой сосредоточена в рисковой среде с целью обеспечения возможности владельцам банка и управляющему аппарата увидеть эффект от принятия дополнительных рисков.
    В банковской деятельности риск в большей степени связан с финансовыми потерями, которые полностью избежать невозможно, но с целью управляемого воздействия на них, ими необходимо управлять. Банковский бизнес в целом характеризуется высокой рискованностью, чем другие виды деятельности, что объясняется значительным количеством клиентов, услуг и структурных подразделений и отделений.
    Показатель рентабельности банковского капитала ROE (Return on Equity), который рассчитывается как отношение полученной банком чистой прибыли к величине собственного капитала, является одним из показателей прибыльности банка, однако он не дает возможность это сделать, поскольку учитывает только конечный финансовый результат работы банковского учреждения в виде отдачи на собственный капитал, не раскрывая при этом существующий уровень риска ведения банковского бизнеса.
    ......................
    1 Теоретические основы управления рентабельностью коммерческого банка в аспекте риск-менеджмента

    1.1 Сущность и особенности факторов рентабельности коммерческого банка

    Важным показателем, который отражает эффективность деятельности коммерческого банка, является прибыль. Прибыль банка представляет собой превышение доходов банка над расходами (разница между ними) до уплаты налога на прибыль. Доходность банка - это суммарный положительный результат его хозяйственно-финансовой и коммерческой деятельности. Доходами банка покрываются все его операционные расходы, формируется прибыль, объем которой определяет уровень дивидендов, рост капитала, развитие пассивных и активных операций [2].
    Прибыль банка представляет собой превышение доходов банка над расходами (разница между ними) до уплаты налога на прибыль. Доходность банка - это суммарный положительный результат его господарськофинансовои и коммерческой деятельности.
    Доходами банка покрываются все его операционные расходы, формируется прибыль, объем которого определяет уровень дивидендов, рост капитала, развитие пассивных и активных операций.
    Для анализа прибыли банка нужно рассчитать основные показатели прибыльности банка, такие как:
    - рентабельность активов (RОА) - показывает внутреннюю политику банка и результативность работы менеджеров банка. Рассчитывается как соотношение чистой прибыли к активам банка (нормативное значение не менее 1%) [1];
    - рентабельность капитала (RОЕ) - устанавливает примерный размер чистой прибыли, которую получили бы акционеры от инвестирования капитала, то есть риска, на который они идут, вкладывая свои средства с целью обеспечения приемлемого уровня прибыли. Рассчитывается как соотношение чистой прибыли к капиталу банка (нормативное значение не менее 15%);
    ..................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Интегрированный подход к управлению рентабельностью и рисками в коммерческом банке ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.