Скачать пример (образец) дипломной на тему "Стратегические аспекты функционирования малых предприятий...."

Стратегические аспекты функционирования малых предприятий на основе охранного агенства

  • Номер работы:
    554359
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2019 г.
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты стратегического управления субъектами малого бизнеса 8
    1.1 Понятие стратегии и стратегического управления 8
    1.2 Виды стратегий малых предприятий 11
    1.3 Особенности стратегического управления охранными агентствами 15
    Глава 2. Анализ стратегического управления ООО «Альфа-Гарант» 20
    2.1 Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 2016-2018 гг. 20
    2.2 Анализ внутренней и внешней среды 23
    2.3 Анализ действующей стратегии управления 27
    Глава 3. Методика работы 31
    3.1 Цель гипотезы 31
    3.2 Проблемы исследований 32
    3.3 Методы исследований 36
    Глава 4. Совершенствование стратегического управления ООО «Альфа-Гарант» 39
    4.1 Анализ SWOT для деятельности предприятия «Альфа-Гарант» 39
    4.2 Предложения стратегии в области деятельности для предприятия «Альфа-Гарант» 42
    4.3 Выводы для управленческой стратегии предприятия «Альфа-Гарант» 46
    Заключение 51
    Список использованной литературы 55
    Приложения 59

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стратегические аспекты функционирования малых предприятий на основе охранного агенства
    Введение

    Актуальность темы. Субъекты малого и среднего бизнеса, внося огромный вклад в развитие экономики практически любой страны, играют важную роль в сфере рыночных отношений. К одной из ключевых характерных особенностей малых предприятий следует отнести высокую интенсивность использования всей совокупности имеющихся ресурсов, постоянное стремление к оптимизации их количества, обеспечение их наиболее рационального использования . Все это, безусловно, относится к стратегическому управлению, под которым следует понимать технологию управления, обеспечивающую бесперебойность осуществления производственных процессов организации деятельности предприятия при постоянном изменении условий внутренней и внешних сред .
    Важность стратегических аспектов функционирования субъектов предпринимательской деятельности безгранична для любой сферы и отрасли, в том числе и в сфере функционирования малого предпринимательства.
    Под предпринимательской деятельностью или бизнесом в целом, согласно действующему российскому законодательству следует понимать самостоятельную профессиональную деятельность, осуществляемую на свой риск, направленную на систематическое извлечение прибыли в результате использования имущества, реализации товаров и выполнения услуг (ст. 2 ГК РФ ).
    Малое предпринимательство в свою очередь представляет собой вид предпринимательской деятельности, осуществляемый субъектами рыночной экономики, но с выполнением установленных действующим законодательством набором критериев . Согласно статье 4 федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» к таким критериям относят объем доходов/выручки (не более 800 млн. руб. в год в 2019 г.), списочную численность сотрудников (не более 100 чел.) и долю участия других лиц в капитале предприятия.
    ..........................
    Глава 1. Теоретические аспекты стратегического управления субъектами малого бизнеса

    1.1 Понятие стратегии и стратегического управления

    Понятие «стратегия организации» достаточно часто используется специалистами в области менеджмента, маркетинга и рекламы, в целом характеризуя набор правил или последовательных планов действий, которыми руководствуются предприятия при принятии управленческих решений (например? взгляды М. А. Дубровиной ).
    Портером М. Е. стратегия определяется как создание уникальной цепной позиции . В работах Томсона А. и Ансоффа И. под стратегией организации понимается план действий, направленный на достижение целей предприятия . Боумен К. рассматривает стратегию в качестве модели действий . Городилов С. В. говорит о связи стратегии с повышенными рисками в условиях непредсказуемости будущего . С точки зрения Баранской А.Н., стратегия из плавного движения к поставленной цели способна превратиться в единый большой рывок, который будет состоять из множества маленьких разрывов .
    Шифрин М. Б. рассматривает стратегию в качестве детального всестороннего комплексного плана, предназначенного для обеспечения наиболее эффективного осуществления миссии и достижения целей организации. Основная задача данного плана заключается в обеспечении нововведений и изменений в организации согласно переменам окружающей среды .
    Из всего вышесказанного следует, что существует большое разнообразие подходов к определению стратегии. При этом, к ключевым характеристикам, определяющим саму суть стратегии предприятия, И. Ансофф относит следующие критерии:
    - стратегия рассматривается в качестве средства, направленного на достижение конечных результатов;
    .................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стратегические аспекты функционирования малых предприятий на основе охранного агенства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.