Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности технологии градиентной окраски очковых...."

Особенности технологии градиентной окраски очковых линз и их установка в оправу с круглым световым проемом

  • Номер работы:
    554334
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.04.2019 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Теоретические основы технологии градиентной окраски очковых линз 5
    1.1. Градиентные линзы для очков 5
    1.2.Материалы и технология изготовления очков 6
    2.Особенности технологии градиентной окраски очковых линз и их установка в оправу с круглым световым проемом 12
    Заключение 29
    Список используемой литературы 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности технологии градиентной окраски очковых линз и их установка в оправу с круглым световым проемом
    Введение

    Актуальность работы связана с тем, что до недавнего времени введение светопоглощающих элементов (фильтров) в корригирующие очки в виде окраски линз или специальных насадок не так широко применялось с точки зрения медицинских показаний. Такие фильтры применялись для защиты от яркого солнечного излучения либо по косметическим соображениям, причем подбор их производился по субъективным ощущениям комфорта у пациента, но и при заболеваниях зрительного анализатора, и при различных видах деятельности человека. Серьезное изучение проблемы хроматической коррекции начинается с 70-х годов 20 века. Этому способствовали три обстоятельства.
    Первое — открытие повреждающего действия коротковолнового видимого света на сетчатку глаза, который может усугублять дегенеративные заболевания сетчатки.
    Второе — выявление особого действия таких фильтров на разрешающую способность глаза.
    Третье — обнаружение действия разных хроматических цветов на зрительную работоспособность оператора и прежде всего способность к чтению.
    ..................
    1.Теоретические основы технологии градиентной окраски очковых линз

    1.1. Градиентные линзы для очков

    Градиентными называют линзы, в которых прослеживается широкий диапазон оттенков основного цвета – от самого темного до самого светлого (или вовсе отсутствующий, т.е. прозрачный) [5].
    Некоторые думают, при виде стекла градиент в очках, что это обычные линзы, в которых цветовые оттенки добавлены лишь для придания аксессуару модного вида.
    Но это не полностью верная точка зрения. Да, такие солнцезащитные очки действительно выглядят стильно, но это не единственное их достоинство.
    Солнцезащитные очки с градиентом отличаются от обычных тем, что степень их затемнения не постоянна, а изменяется по направлению сверху вниз. Это позволяет им уменьшать интенсивность ниспадающего солнечного света, при этом оставляя практически без изменений цветовосприятие в поле зрения от уровня глаз и ниже.
    Разобравшись в указанных свойствах, можно сделать вывод, что линзы градиент – это такое солнцезащитное средство, которое можно носить не только под яркими солнечными лучами, но также в сумерках, в помещении и за рулем автомобиля[10].
    Согласитесь, довольно удобно не снимать дополняющий ваш образ аксессуар, например, в ночном клубе, не боясь при этом споткнуться. В обычных солнцезащитных очках вам было бы трудно разглядеть, что делается под ногами при недостаточном освещении. А в градиентных очках вы будете видеть все точно так же, как и без них.
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности технологии градиентной окраски очковых линз и их установка в оправу с круглым световым проемом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности технологии градиентной окраски очковых линз и их установка в оправу с круглым световым проемом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.