Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности физической подготовки танцоров в спортивных...."

Особенности физической подготовки танцоров в спортивных бальных танцах

  • Номер работы:
    554247
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.05.2019 г.
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:
    РАЗВИТИЕ ВЫНОСЛИВОСТИ И ВЕСТИБУЛЯРНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ЗАНИМАЮЩИХСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ 1
    ОГЛАВЛЕНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРНЫХ ИСТОЧНИКОВ ПО ТЕМЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 7
    1.1. Специфика бальных танцев 7
    1.2. Особенности физического развития детей занимающихся бальными танцами 12
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ 21
    2.1. Методика физической подготовки в сложно-координационных видах спорта 21
    2.2. Методика развития выносливости 26
    2.2. Методика повышения вестибулярной устойчивости 31
    ГЛАВА 3. РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ 35
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 42
    ПРИЛОЖЕНИЕ 47

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности физической подготовки танцоров в спортивных бальных танцах
    ВВЕДЕНИЕ
    История становления хореографического искусства - результат длительной эволюции человеческой культуры. Это и история народного танца, и перехода танцевального искусства в спортивную направленность, и история танцевальных турниров и балов, и развитие практической деятельности педагогов-хореографов и исполнителей различных эпох и народов.
    Специфика современного хореографического искусства определяется его многогранным воздействием на человека, что обусловлено самой природой бального танца. Оказывая значительное воздействие на развитие эмоциональной сферы личности, совершенствуя физические показатели организма танцора, воспитывая через музыку духовно, бальный танец помогает обрести уверенность в собственных силах, дает толчок к самосовершенствованию, к постоянному развитию. На различных этапах своего развития человечество постоянно обращалось к танцу как к универсальному средству воспитания тела и души человека - средству гармоничного воспитания личности.
    ......................
    ГЛАВА 1. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРНЫХ ИСТОЧНИКОВ ПО ТЕМЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
    1.1. Специфика бальных танцев
    Танцевальное искусство эффективное средство гармо¬ничного развития личности.
    Многогранность и многофункциональность бального танца, сочетающего средства музыкального, физического, этического и эстетического развития, образования и воспитания, позволяет эффективно решать большое число воспитательных, развивающих задач, содействуя активной социализации занимающихся. Эстетическое удовлетворение при занятиях бальными танцами можно получить от неповторимого ощущения легкости и непринужденности, от гармонии движений, умения танцоров в совершенстве владеть своим телом. Неоценимое значение бального танца заключается в использовании его в качестве средства организации культурного досуга людей любого возраста, а также – как средства эстетического наслаждения и развития, общения, обеспечивающего возможность интересно провести время.
    Занятия бальными танцами способствуют усвоению этики и культуры взаимоотношений, воспитывают выдержку, концентрацию, волю, стремление к цели, доброжелательность и открытость. Бальный танец отражает и моделирует жизненные ситуации между партнерами.
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности физической подготовки танцоров в спортивных бальных танцах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности физической подготовки танцоров в спортивных бальных танцах - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.