Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Концепция социально-этического маркетинга ...."

Концепция социально-этического маркетинга

  • Номер работы:
    553994
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.05.2019 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретические аспекты формирования социально-этического маркетинга 5
    1.1 Этический маркетинг 5
    1. 1 Сущность, понятие социально-этического маркетинга 6
    1.3 Концепция социально – этического маркетинга 7
    2 Анализ влияния концепции социально-этического маркетинга на деятельность ПАО «Татнефть» 10
    2.1 Характеристика предприятия 10
    2.2 Анализ внешней и внутренней среды на предприятии 13
    2.3 Концепция социально-этического маркетинга на предприятии 17
    Заключение 19
    Список использованных источников 22
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Концепция социально-этического маркетинга
    В условиях жесткой конкурентной борьбы продавцы должны не только концентрировать внимание на получении прибыли, но и вырабатывать чувство удовлетворенности у потребителей.
    Социально-этический маркетинг – это комплексное взаимодействие коммерческой фирмы, работающей на рынке, с клиентами, контрагентами, различными общественными институтами, основанное на признании решающей роли социальной ответственности фирмы.
    Проблема внедрения социально-этического маркетинга в сферу потребительских товаров и услуг становится актуальной в связи с необходимостью приведения бизнеса в соответствие с требованиями как современного рыночного хозяйства, так и с принципами социальной ответственности перед индивидуальными потребителями и обществом.
    Концепция социально-этического маркетинга нацеливает компанию на использование комплекса мероприятий, направленных на решение социальных проблем в обществе. Социальная проблема при этом большого значения не имеет главное – обозначить свое желание эти проблемы решать и участие компании в практических действиях. В рамках концепции социально-этического маркетинга предприятие нацеливается на решения, которое учитывают интересы общества.


    Каждый бизнесмен сталкивается в своей жизни с клиентами и партнерами, которые не имеют преставления, что такое этический маркетинг в бизнес отношениях.
    Ведь использования в своей лексике не правильных форм общения и сдержанных манер делового общения могут привести к хорошим достижениям в деловых переговорах, а так же для ряда клиентов подобрать наилучшие способы продвижения товаров на рынок на основании правил выбора этических приоритетов разных групп общества [7].
    Этика должна проявляться в различных ситуациях и этапах осуществления маркетинговой политики на предприятии, к примеру, этика должна формироваться в процессе маркетинговых исследований, которые найдут способ наилучшего сбора и отбора информации под текущие ситуации на рынке и в мире. Каждый бизнесмен должен понимать, что для фирмы главное не только максимизация прибыли, но и создание социального эффекта, которые окажет благоприятное воздействия на формирования и развития общества страны.
    Главные направления в этическом маркетинге, следующие:
    1. создание благоприятной базы общения фирмы (ее сотрудников) с клиентами фирмы и другими контрагентами (поставщиками, партнерами и т.д.);
    2. использования максимального объема доступных маркетинговых коммуникаций (выставки, ярмарки и реклама);
    3. разработка имиджевой концепции фирмы и ее дальнейшая реализации в действительности;

Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Концепция социально-этического маркетинга ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Концепция социально-этического маркетинга - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.