Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особенности реформирования платежной системы РФ на...."

Особенности реформирования платежной системы РФ на современном этапе

  • Номер работы:
    553853
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.04.2019 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Сущность и роль платежной системы в России 5
    1.1 Понятие платежной системы 5
    1.2 Классификация платежных систем 8
    2. Оценка состояния платежной системы в Российской Федерации на современном этапе 12
    2.1 Анализ динамики и структуры финансовых операций в платежной системе России 12
    2.2 Направления развития платежной системы в России 16
    Заключение 22
    Список использованной литературы 24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности реформирования платежной системы РФ на современном этапе
    Введение

    Исторически само возникновение платежной системы неразрывно связано с появлением денег, которые всегда выполняли функцию платежа. Традиционно считалось делить платежи на наличные и безналичные, но при стремительном развитии информационных технологий и инноваций, которые наблюдаются сегодня - безналичные расчеты стремительно вытесняют наличные расчеты из современных платежных систем по всему миру.
    Банки и платежные системы неразрывно связаны между собой только при совершении платежных операций, где основным регулятором является Банк России, он и возглавляет иерархию.
    Банк России занимает центральное место среди платежных систем. Платежная система Банка России обладает исторически сложившиеся спецификой сравнительно с платежными системами зарубежных стран и особой значимостью для регулирования экономических процессов в стране. В Банке России сформированы так называемые расчетные активы, то есть денежные средства на корреспондентских счетах. Эти средства представляют собой требования участника расчетов к центральному банку и позволяют гарантировать исполнение этим участником своих расчетных обязательств. Требования к Банку России обычно свободно конвертируемые в другие ликвидные активы, деноминированные в той же валюте. ......................
    1. Сущность и роль платежной системы в России

    1.1 Понятие платежной системы

    Если обратится к терминологии платежной системы, то Хоменко Е.Г. отмечает что платежная система — это связанные установленным договором отношения между юридическими лицами, цель которых заключается в осуществлении перевода денежных средств и действуют на основе определенного порядка Правил платежной системы, управляемым главным оператором платежной системы. Здесь автор признает только совокупность юридических лиц при осуществлении переводов [33, с.48].
    Этой же точки зрения придерживается и Ситник А.А. который считает, что платежная система — это центральный элемент национальной платежной системы, что обусловливает ее системную значимость [27, с.19].
    Данный факт подтверждает Закон «О национальной платежной системе» который определяет ее как комплексность и взаимосвязь операторов по осуществлению перевода финансовых средств (операторов денежных электронных средств), нефинансовых кредитных платежных агентов, финансовых кредитных платежных агентов, операторов федеральной почтовой связи при оказании гражданам платежных услуг в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, операторов услуг платежной инфраструктуры, иных операторов платежных систем» [2]. Платежная система, при этом является совокупностью участников, взаимодействующих по правилам единой платежной системы для целей произведения перевода денежных средств, который включает в себя операторов платежной системы, участников и операторов услуг платежной инфраструктуры, среди которых как минимум несколько организаций являются операторами по переводу денежных средств [2].
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности реформирования платежной системы РФ на современном этапе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности реформирования платежной системы РФ на современном этапе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.