Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ и совершенствование социальной политики и управление...."

Анализ и совершенствование социальной политики и управление социальной сферой ( на примере ГБУ г.Москвы Центра социальной помощи семье и детям)

  • Номер работы:
    553690
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.04.2019 г.
  • Объем работы:
    53 стр.
  • Содержание:
    Содержание 3
    Введение 4
    Раздел 1. Теоретические и методические основы разработки ВКР 8
    1.1. Сущность и значение социальной политики и управления социальной сферой 8
    1.2 Социальные проблемы семей с детьми в России 13
    1.3 Направления оказания помощи семьям с детьми 18
    Раздел 2. Анализ современного состояния объекта исследования 22
    2.1. Анализ социально – экономического развития ГБУ Центр социальной помощи семье и детям 22
    2.2. Характеристика деятельности Центра социальной помощи семье и детям 26
    Раздел 3. Разработка научно-практических рекомендаций, предложений 32
    3.1. Направления развития социального обеспечения семей с детьми 32
    3.2. Рекомендации по совершенствованию деятельности ГБУ г.Москвы Центра социальной помощи семье и детям 35
    3.2. Рекомендации по совершенствованию взаимодействия субъектов социального партнёрства в решение социально значимых вопросов 39
    Заключение 45
    Список используемых источников 48
    Приложения 52

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и совершенствование социальной политики и управление социальной сферой ( на примере ГБУ г.Москвы Центра социальной помощи семье и детям)
    Введение

    Анализ и совершенствование социальной политики и управления социальной сферой - одна из важных и актуальных тем на сегодняшний день.
    Социальная защита населения является одной из важнейших отраслей в представлении каталога системы социального управления обществом. Вместе с этим она влияет на государства и общества, на экономические и политические процессы, которые в нем происходят. Основным стратегическим направлением развития РФ является создание социально ориентированной рыночной экономики.
    Задача перехода на индустриально-инновационный тип развития экономики с ориентации на стратегию поддержки высокотехнологичных организаций, инновационного сектора и предпринимательской деятельности. В связи с этим правительства РФ определены такие направления развития страны: диверсификация экономики, повышение качества человеческого капитала; улучшение демографической ситуации; разработку политики устойчивой занятости населения. В таких условиях одним из важных направлений является развитие эффективной системы социальной защиты, поэтому возникает необходимость исследования сущности и базовые компоненты системы социальной защиты населения.
    ........................
    Раздел 1. Теоретические и методические основы разработки ВКР

    1.1. Сущность и значение социальной политики и управления социальной сферой

    В работах, отражающих сущность социальной сферы чаще всего, под социальной сферой понимается совокупность следующих социальных систем: образования, здравоохранения (включая физическую культуру и спорт), культуры и социальной политики.
    Для выяснения сущности категории «социальная работа» необходимо выяснить значение общего понятия «работа». Если обратиться к исследованиям Г.Арендт «Между прошлым и будущим», то она определяет работу как «деятельность, что соответствует неестественности человеческого существования, в процессе которой создается вторая природа. Другими словами благодаря работе создается и функционирует искусственный мир, мир вещей, который является качественно отличным от мира природы» [9, с. 35].
    Исследование дефиниции «работа» как деятельности представлено в философской концепции К. Маркса и Ф. Энгельса. По мнению авторов, работа выступает целесообразной деятельностью человека. Такой вид деятельности человека, как работа предполагает использования им орудий труда и как следствие преобразует природу соответственно своим интересам и потребностям.
    ..................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ и совершенствование социальной политики и управление социальной сферой ( на примере ГБУ г.Москвы Центра социальной помощи семье и детям) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.